Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Российский промоутер: "Решение о смене гражданства Глазкова принято давно"

Российский промоутер:
Фото: Глазков провел на профессиональном ринге 22 боя, не потерпел ни одного поражения. Фото: facebook.com/vyacheslav.glazkov

"Семья тяжело пережила гибель бабушки"

18 декабря состоятся промоутерские торги за право проведения титульного боя между 31-летним украинцем Вячеславом Глазковым и 29-летним американцем Чарльзом Мартином. На кону - титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии Международной боксерской федерации (IBF). Это тот самый пояс, который ранее принадлежал Владимиру Кличко и был потерян в поединке против Тайсона Фьюри.

Таким образом, титул, который ранее принадлежал одному украинскому тяжеловесу, может оказаться в руках другого. Но есть один щекотливый нюанс. Не понятно, останется ли к моменту проведения титульного боя Глазков все еще гражданином нашей страны… Недавно в Сети прошел слух о том, что бронзовый призер Олимпиады-2008 в составе сборной Украины решил принять российское гражданство.

Кирилл Пчельников - российский промоутер украинского спортсмена. Фото: Александр БУНДИН

За комментарием по этому вопросу "КП" в Украине" обратилась в российскую промоутерскую компанию "Пушка", контрактом с которой связан Глазков. 

- Действительно, если все сложится, Вячеслав станет россиянином, - сказал нам владелец компании Кирилл Пчельников. - Это решение принято не сегодня, давно, наверное, уже в тот момент, когда Слава пришел ко мне на контракт. Не нужно искать тут какую-то политику, но на решение, конечно, повлияла и произошедшая трагедия. Если вы не знаете, то в Донбассе (Вячеслав родом из Луганска. - Прим. авт.) погибла бабушка Вячеслава, была убита снарядом, семья очень тяжело переживала это горе. 

"Появилась своя квартира"

Сейчас Глазков живет и тренируется в США, но оставаться там не намерен.

- Семья уже давно собиралась переехать. Просто раздумывали - в Америку или нет. В США, видимо, у Славы не очень хорошие условия. А в Краснодаре у Глазкова появилась квартира, почему бы и не переехать. Тем более мы же понимаем все, что в Луганске эта ситуация одним днем не решится и прямо завтра светлое будущее не наступит, - объясняет Пчельников. 

Сам Глазков щекотливую тему не обсуждает. Украинец ограничился лишь короткой записью в соцсетях, из которой понять что-либо весьма сложно:

"Меня всегда удивляла в жизни ситуация, когда все вокруг знают лучше и больше о тебе, чем ты сам". 

ДРУГОЕ МНЕНИЕ

Глава K2 Promotions Ukraine: "Вячеслав живет в Майами, и заявлений от него я не слышал"

Александр Красюк. Фото: K2 Promotions

Общаясь в Киеве с журналистами после поединков Александра Усика и Дениса Беринчика, глава K2 Promotions Ukraine Александр Красюк затронул и тему Вячеслава Глазкова. 

- Я не слышал от Глазкова заявлений о том, что он собирается менять гражданство. Парень вроде очень адекватный. Мы даже чуть контракт с ним не подписали. Уже обо всем договорились, но он в последний момент поменял свое решение и выбрал российского промоутера. Вячеслав и его семья сейчас живут в Штатах, у него есть американский промоутер. Честно говоря, у меня закрадываются большие сомнения, что, живя в Майами, под солнышком, под пальмами, тренируясь там и имея также американского промоутера, он резко стал думать о своем гражданстве. 

- Перед Глазковым сейчас стоит серьезная задача - титульный бой, еще один украинец имеет шанс стать чемпионом мира. Назначены торги, и мы раздумываем над тем, чтобы принять в них участие. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему наши спортсмены бегут из страны

"Комсомолка" разбиралась, почему наши ведущие спортсменки - Манагарова и Шимкуте - решили сменить гражданство.