Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 марта
Загрузить еще

Андрей Пятов: "Не имеет значения, какие соперники нам достанутся на Евро-2016"

Андрей Пятов:
Фото: Дома Пятова встречали, как национального героя. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Андрей Пятов поделился эмоциями от выхода на Евро-2016 после возвращения из лагеря сборной в расположение клуба.

"Естественно, у всей команды настроение просто отличное! Наконец-то мы поломали ужасную традицию и прошли на Евро. Считаю, мы с ребятами заслужили это. Мы подарили праздник всей стране. И даже позволили себе немного отпраздновать – выпили чуть-чуть шампанского в самолете! Правда, домой прилетели в пять утра, уставшие – но это ничего. Все равно вернулись безгранично довольные и счастливые", - цитирует вратаря официальный сайт ФК "Шахтер".

– С какими мыслями выходил на поле в Мариборе?

– Не скажу, что было слишком тяжело морально, психологически. Конечно же, мы серьезно настраивались на матч и понимали, что не имеем права оступиться. Но волнения как такового не было. Да, ранний гол словенцев на какое-то время поверг нас в шок, но здорово сориентировались ребята – не растерялись, а, наоборот, собрались и больше не давали создать сопернику опасных моментов.

– Умело разрушая игру оппонентов!

– Да, навязывая борьбу. Хотя так сразу и не скажешь, кто ее больше навязывал. Игра была очень грубой. Матч постоянно останавливался – фол на фоле. Но это футбол: никто не хотел уступать, все боролись за каждый сантиметр поля, бились. И главной задачей было ту самую борьбу не проиграть. Впрочем, такая цель была у нас в каждом поединке отбора.

– К слову, о предыдущих матчах. Какой бы игру из всего отборочного этапа ты бы выделил?

– С такой точки зрения могу рассказывать о каждой. Правда, поверьте, любое противостояние – особенное. Да, некоторые матчи хотелось бы забыть и никогда не вспоминать, но и они все-таки крайне важны и значимы. И пусть это прозвучит немного клишированно, но каждая игра – отдельно взятая история. Так что, не буду выделять никакой поединок, просто поздравлю всех болельщиков с выходом на Евро.

– При жеребьевке Украина будет во второй корзине

– И, не буду оригинальным, на мой взгляд, не имеет значения, какой соперник нам достанется. Кого выберут – против тех и будем играть. Все равно наша главная цель останется без изменений – показывать достойный футбол и добиваться положительных результатов.