Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сборная Украины в Словении поселилась на горнолыжном курорте

Сборная Украины в Словении поселилась на горнолыжном курорте
Фото: Коноплянка и Федецкий уже в Мариборе. Фото: ffu.org.ua

Сборная Украины прилетела в Марибор в ночь с субботы на воскресенье и за 15 минут добралась до отеля "Арена", где отдыхала до утра.

Утром воскресенья сборники позавтракали и получили возможность прогуляться по окрестностям города. Как сообщает пресс-служба ФФУ, живут украинцы у подножия горного хребта Погорье, где расположен крупнейший горнолыжный курорт Словении под названием "Мариборское Погорье". Сам отель находится прямо у финиша горнолыжной трассы, на которой проводятся этапы Кубка мира. Конечно, зимний сезон еще не начался, снегом даже не пахнет (температура воздуха - плюс 10 по Цельсию), зато чистый горный воздух позволяет лучше восстановиться после первой игры плей-офф.

Интересно, что сборная Словении будет жить по соседству с нашими - в отеле "Хабакук", в ста метрах от тренировочного лагеря украинцев.

В 15:45 по местному времени сборная Украины начала свою первую тренировку на словенском земле. К стадиону "Людски врт", где 17 ноября состоится ответный матч, автобус добрался за 15 минут. Сегодняшнее занятие состоялось на тренировочном поле клуба "Марибор".

Традиционно игроки были разделены тренерским штабом на две группы. Те футболисты, которые в субботнем матче провели на поле большинство игрового времени, ограничились 20-минутной пробежкой, а остальные приняли участие в полноценной тренировке. 

После тренировки сборников ожидают восстановительные процедуры и теоретическое занятие. В понедельник "сине-желтые" проведут в Мариборе предматчевую тренировку, а главный тренер и один из игроков примут участие в регламентной пресс-конференции.

Новости по теме: сборная Украины Евро-2016