Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Посол Республики Словения: "Во Львов приедут президент страны и более трехсот болельщиков"

Посол Республики Словения:
Фото: Первый матч плей-офф Украина - Словения состоится 14 ноября во Львове. Фото: ffu.org.ua

К футбольному матчу Украина - Словения готовятся на всех уровнях, в том числе на дипломатическом. 14 ноября во Львове с визитом ожидают президента Республики Словения. Эту информацию "КП" в Украине" подтвердили в посольстве страны в Киеве.

Наташа Прах - посол Республики Словения в Украине. 

- Президент Борут Пагор посетит матч национальных сборных Словении и Украины. Я буду сопровождать президента и, конечно, тоже буду присутствовать на "Арене Львов", - рассказала посол Наташа Прах.

Кроме официальных лиц приедут во Львов и словенские фанаты.

- На сегодняшний день известно, что из Словении прибудут более 300 болельщиков. Но это число может меняться в сторону увеличения, - говорит госпожа Прах.

Специального руководства для фанатов на время визита в Украину в посольстве не выпускали, своим гражданам рекомендуют лишь следить за обновлениями на официальном сайте.

Готовы в посольстве и к интересу украинцев к ответному матчу плей-офф Евро-2016, который состоится 17 ноября в Мариборе. С наплывом желающих получить визу пока справляются без проблем.

- Количество обращений выросло, но мы не почувствовали существенного ажиотажа, - говорит Наташа Прах. - Посольство идет навстречу украинским болельщикам относительно оформления виз в срочном порядке.

Новости по теме: Евро-2016 сборная Украины