Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Форварда "Реала" и сборной Франции задержали за секс-шантаж

Форварда
Фото: Бензема (на заднем плане) лично знаком с людьми, которые угрожали Вальбуэна. Фото: REUTERS

Во Франции набирает обороты скандал вокруг шантажа полузащитника национальной сборной Матье Вальбуэна. В сговоре с жуликами, которые требовали у Вальбуэна крупную сумму денег (150 тысяч евро) в обмен на то, что не распространят в интернете видеозапись его любовных шалостей, признался нападающей "трехцветных" и мадридского "Реала" Карим Бензема. В четверг, 5 ноября, Карима задержала полиция.

Французские СМИ, ссылаясь на источник, близкий к следствию, сообщают, что Бензема был "передаточным звеном" между шантажистами и Вальбуэна. Именно он рассказал Матье о том, что на руках у "нехороших людей" есть диск, на котором запечатлены весьма пикантные сцены из жизни Вальбуэна. Теперь полиция будет выяснять, советовал ли Бензема партнеру по сборной Франции заплатить шантажистам деньги и давил ли на товарища морально. 

Сам Бензема никаких заявлений по этому поводу не сделал, зато заговорил его адвокат:

- Карим сам был инициатором общения со следователями. Он рад внести ясность в это дело и хочет, чтобы все побыстрее закончилось. Бензема не играл никакой роли в шантаже, он даже не знал, что речь идет о вымогательстве. Просто сообщил другу все, что знал об этой ситуации.

Напомним, ранее по делу был допрошен еще один футболист - Джибриль Сиссе, но после того, как экс-нападающий сборной Франции провел в полицейском участке 12 часов, его отпустили на свободу.