Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

13-й тур в канун Хеллоуина: рекорды, демарши и крик души Вернидуба

13-й тур в канун Хеллоуина: рекорды, демарши и крик души Вернидуба
Фото: Вернидуб: «Я их, футболистов, вот этими руками взрастил, а им играть запрещают!» Фото: УНИАН

"ВЕЛОСИПЕД" НА ДВОИХ

Донецкий "Шахтер" вволю поиздевался над луганской "Зарей" в Запорожье. 7:1 - это вовсе не рекордный счет в чемпионатах Украины. А вот 6 мячей, забитых за один второй тайм - да. Также рекорд - сразу три "дубля": Эдуардо, Тейшейра и Степаненко отличились по два раза - такого ранее в нашем чемпионате не случалось. Для опорного полузащитника "Шахтера" и сборной Украины забить дважды за матч - вообще получилось первый раз в карьере. Причем второй мяч получился на загляденье: "бисиклетой" ("велосипед" с испанского, а по нашему: "ножницами") - в падении через себя. Однако авторство красивейшего мяча с Тарасом вправе разделить и молодой вратарь "Зари". Мяч ведь летел прямо ему в руки, но голкипер вначале поймал его, а после нелепо уронил за линию ворот. "Наверное, не захотел портить такой красивый гол" - предполагают болельщики в соцсетях.

ЗАПРЕТИТЬ НЕЛЬЗЯ ИГРАТЬ

Такой результат не на шутку разозлил наставника "Зари" Юрия Вернидуба, который после игры во время флеш-интервью каналу "Футбол 1" выдал эмоциональную речь:

"Поздравляю "Шахтер" с заслуженной победой, желаю им успехов в матчах Лиги чемпионов. Но хочу напомнить, что в донецком клубе много говорят: мол, "слабый чемпионат". Так пусть они и киевское "Динамо" всем запретят играть, пусть играют с молодежью! Я же считаю, для того чтобы чемпионат был сильным, не нужно выдумывать новые форматы турнира, а нужно просто не запрещать играть арендованным футболистам, которых готовят в других клубах и где они становятся профессионалами, игроками национальной сборной!" - так прореагировал Вернидуб на запрет "Шахтера" участвовать в матче троим арендованным "Зарей" как раз у "Шахтера" игрокам национальной команды страны - Караваеву, Будковскому и Малиновскому.

СРЫВ НЕ СЛУЧИЛСЯ

На матче киевского "Динамо" против некогда принципиального соперника - "Металлиста" ожидались беспорядки. Об этом предупреждали фанаты харьковчан, собиравшиеся устроить акции протеста против бедственного положения клуба. Но все прошло мирно. Возможно, по причине того, что впервые спустя много лет на стадионе появилась милиция.

Зато другой "срыв" случился как раз в Киеве. В матче против "Олимпика" днепропетровский "Днепр" неожиданно потерял важные очки и еще сильнее отстал от пары лидеров в турнирной таблице.

Результаты матчей 13-го тура:

  • "Заря" - "Шатер" - 1:7

Голы: Каменюка (67, с пенальти) - Фред (39), Степаненко (47, 90+2), Тейшейра (58, 70), Эдуардо (75, 86).

  • "Олимпик" - "Днепр" - 1:1

Голы: Танчик (47) - Лео Матос (36).

  • "Динамо" - "Металлист" - 2:0

Голы: Сидорчук (34), Мораеш (74).

  • "Карпаты" - "Металлург" - 1:0

Гол: Костевич (41).

Матчи "Черноморец" - "Сталь", "Волынь" - "Говерла" и "Александрия" - "Ворскла" завершились после подписания номера в печать. Их результаты - на нашем сайте.

БОМБАРДИРЫ

1. Алекс Тейшейра ("Шахтер") - 18 мячей.

2. Евгений Селезнев ("Днепр") - 9 мячей.

3-5. Эдуардо ("Шахтер"), Будковский ("Заря"), Матеус ("Днепр") - по 5 мячей. 

Новости по теме: Футбол Кубок Украины