Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Днепропетровское дерби в четвертьфинале Кубка Украины

Днепропетровское дерби в четвертьфинале Кубка Украины
Фото: «Днепр» получил в четвертьфинале «Сталь». Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

В Киеве утром в пятницу состоялась жеребьевка 1/4 Кубка Украины по футболу. Согласно регламенту, при определении пар применяется принцип распределения команд на две группы — "сеяных" и "несеяных", исходя из текущего рейтинга участников четвертьфинала. Поскольку все четыре команды, идущие сейчас во главе таблицы, успешно продвигаются дальше и в кубковом турнире, они и были посеяны.

В четвертьфинале Кубка Украины сыграют:

  • "Ворскла" (Полтава) - "Шахтер" (Донецк)
  • "Александрия" (Александрия) - "Динамо" (Киев)
  • "Сталь" (Днепродзержинск) - "Днепр" (Днепропетровск)
  • "Волынь" (Луцк) - "Заря" (Луганск)

Первые матчи этой стадии состоятся 3 декабря, ответные - 2 марта. Таким образом, у проигравших в первом поединке будет масса времени, чтобы подготовиться к ответной игре. Возможно, за время зимних каникул некоторые команды изменятся до неузнаваемости… Так что кубковые противостояния, как им и положено, будут достаточно непредсказуемыми.

Отметим, что второй раз днепродзержинской "Стали" попадается соперник из днепропетровской области. И если "Горняк" был "сталеварами" успешно обыгран, то с "Днепром" будет сложнее. Тем более, домашние матчи "Сталь" проводит в Днепропетровске, а значит, будет лишена преимущества своего поля. Тем не менее, днепродзержинцам есть, что доказывать, и они даже довольны, что им попался один из лидеров: появляется возможность взять в декабре реванш за недавний разгром 0:6, который состоялся как раз на "Метеоре".

Новости по теме: Кубок Украины Футбол