Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Как победить Моуриньо? Спросите Билича

Как победить Моуриньо? Спросите Билича
Фото: Руслан МЕЖЕНСКИЙ, редактор отдела спорта «КП» в Украине»

Неделю назад в Киеве в рамках 3-го тура Лиги чемпионов гостили сами чемпионы Англии - лондонский "Челси" во главе со своим великим и ужасным Special One ("Особенным" - в переводе с английского) тренером Жозе Моуриньо.

И если брать во внимание лишь титулы, а не текущее состояние команд-соперниц, то нулевая ничья на стадионе "Олимпийский" в целом была воспринята публикой благожелательно. Ну а что хотеть еще для полного счастья? Команда играла на фоне сильного противника. А что забить не удалось - бывает… Другое дело, что в плане перспективы за выход в плей-офф Лиги чемпионов ничья с главным конкурентом за заветную путевку киевлянам мало что давала - надо было побеждать. Об этом говорил после игры и сам Моуриньо.

- Результат скорее позитивный для нас. В турнирном плане. Нам играть в Лондоне против "Динамо". А киевлянам еще встречаться с "Порту". Кто-то из них обязательно потеряет очки, что нам будет на руку в борьбе за выход из группы, - прокомментировал Моуриньо ничейный результат.

А еще добавил фразу, которую многие пропустили мимо ушей, а зря. Португальца попросили сравнить уровень "Динамо" с какой-то из английских или восточноевропейских команд. Жозе ответил, что "с командами из Украины и России всегда было непросто играть. Они физически готовы хорошо, ведут борьбу на всех участках поля". А вот сравнивать категорически отказался. "Особенно с английскими. Это все же разный уровень", - сказал Моуриньо ключевую фразу. Мы-то подумали, что он имел в виду высокий уровень Лиги чемпионов, но наверняка португалец думал совсем другое, просто корректно не стал акцентировать свою мысль. Выяснилось это в прошлый уик-энд, когда "Челси" в очередном матче чемпионата Англии был бит в Лондоне земляками из скромного "Вест Хэма" со счетом 1:2. 

Притом что "Челси" вышел на поле в том же самом составе, что и в прошлый вторник против "Динамо" в Киеве. А вот надо же! То, что не получилось у Сергея Реброва (кстати, в биографии нынешнего наставника чемпионов Украины был и период выступлений именно за "Вест Хэм"), получилось у его хорватского коллеги - Славена Билича. В итоге "Челси" занимает в турнирной таблице чемпионата английской Премьер-лиги 15-е место из 20. Впору к Биличу обращаться за советами на тему "Как одолеть "Челси".

Новости по теме: Лига чемпионов Футбол