Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Тренер "Сент-Этьенна": выиграли у сильной команды и при этом заслуженно

Тренер
Фото: Кристоф Галтье. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Французский коллега Мирона Маркевича, вдохновленный победой, превратил свою пресс-конференцию в бенефис. Только придя, жадно пил холодную воду, а заметив взгляды журналистов, рассмеялся: "Это не водка! Водка будет потом. Возможно…" Галантно жал руку переводчице, жеманничал и актерствовал, купаясь во внимании присутствующих. Кристоф Галтье знает толк в гедонизме. Имеет право: победитель, как говорится, получает все.

- Это важная победа в важное время. Важная, потому что снова дает нам надежду на выход из группы. Важная, потому что мы обыграли сильного соперника. Важная, потому что мы должны думать о наших болельщиках и я посвящаю им наш успех. Наконец, важная, потому что я считаю ее заслуженной, - с расстановкой и значением изрекал наставник. - У "Днепра" большой опыт еврокубковых игр. Ответный матч будет очень трудным и важным для обеих команд. У нас будет преимущество — поддержка наших болельщиков, и мы знаем, как играть в домашних условиях.

Видео: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Кристофа спросили, какой матч для него важнее: в Лиге Европы или грядущее противостояние с "ПСЖ" в чемпионате Франции.

- Сегодняшняя победа важнее, - взвесил тренер.

- Так что же, вы готовы  проиграть "ПСЖ"?

- Многие команды проигрывают  "ПСЖ", - философски заметил Галтье под смех репортеров. Имел ли француз в виду при этом и "Шахтер" - кто знает?

Тренера французов было отлично слышно на пустом стадионе.
Фото: ДАЦКОВСКИЙ Павел

Затем тренер расшаркался перед хозяевами поединка.

- Я благодарю наших украинских друзей за их очень теплый прием. Спасибо принимающей команде, это были два прекрасных дня, - подмигнул Галтье, не раскрывая подробностей. – Единственное, что не понравилось – пустые трибуны. В футбол нужно играть при поддержке зрителей.

Невозможно не согласиться: игра при пустых трибунах производит гнетущее впечатление. Впрочем, одна хорошая новость есть: "Днепр" свою дисквалификацию уже "отсидел". Но есть и плохая: на очереди – "Динамо"?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мирон Маркевич: Безус думал, что вышел против "Стали"

Тренер раскритиковал полузащитника за матч с "Сент-Этьенном".