Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пакьяо спрячется от Постола в сенате?

Пакьяо спрячется от Постола в сенате?
Фото: Фото: REUTERS

Киевлянин Виктор Постол, который неделю назад выиграл титул чемпиона мира по боксу среди профи (по версии WBC в весовой категории до 63,5 кг ) уже строит планы на будущее. Теперь – с позиции силы, так как обладание чемпионским поясом дает еще и кое-какие права. Кроме обязанностей. В частности, возможность подобрать себе соперника. И таковым для 31-летнего Постола является филиппинец Менни Пакьяо – один из культовых бойцов современности. Его майский бой против американца Флойда Майвезера был признан "событием десятилетия" (да-да, как нам ни обидно за братьев Кличко) и принес проигравшему Пакьяо 80 миллионов долларов гонорара (победителю Майвезеру досталось 120 миллионов). Так что поединок против Менни стал бы для Виктора весьма полезен не только в плане "промоушна" своего имени (об украинце пока мало кто знает в мире), но и в финансовом плане.

Однако есть проблема. 36-летний Пакьяо как раз в это время размышляет над тем, а не покинуть ли ему профессиональный ринг вслед за своим так и не побежденным соперником?

- Я готов завершить карьеру, ведь боксирую уже более 20 лет. И если меня изберут сенатором, то мне придется сосредоточиться на других занятиях, которые будут требовать моего внимания, - сказал Менни, прокомментировав свое участие в парламентских выборах на родине, где Менни рассчитывает занять одно из мест в сенате.