Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинец Виктор Постол стал чемпионом мира по боксу

Украинец Виктор Постол стал чемпионом мира по боксу
Фото: Виктор Постол, boxingscene.com

Виктор Постол стал третьим чемпионом мира в профессиональном боксе. Бой украинца и аргентинца проходил в американском Карсоне. Постол нокаутировал противника в десятом раунде,  завоевав таким образом вакантный титул чемпиона мира по версии WBC в первом полусреднем весе.

Украинец нанес мощный контрудар справа, после которого Матиссе упал и не смог подняться. Рефери принял решение остановить поединок и признать победу Постола.

Лукас Матиссе впервые проиграл досрочно, а 31-летний Виктор Постол выиграл 28-й бой и продолжает оставаться непобежденным.

На момент остановки боя Постол лидировал на двух судейских картах 86-85 и проигрывал на третьей 85-86.

Согласно статистике CompuBox, за поединок Постол смог донести до цели 113 ударов из 509 выброшенных (22%), в то время как Матиссе – 96 ударов из 281 выброшенного (34%).

Стоит отметить, что поединка за титул чемпиона мира Постол ждал 17 месяцев после того, как стал обязательным претендентом.

Теперь Украина имеет трех чемпионов мира - Владимира Кличко, Василия Ломаченко и Виктора Постола.

Пользователи  соцсетей уже создали своеобразный "трек" в честь победы украинца.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Владимир Кличко: "Я возвращаюсь в тренировочный лагерь"

Украинский боксер утвердил новую дату боя против Тайсона Фьюри

Владимир Кличко официально подтвердил информацию о том, что его бой против Тайсона Фьюри состоится в Дюссельдорфе 28 ноября.

- Моя травма заживает достаточно быстро для того, чтобы выйти на ринг 28 ноября. Вскоре я вернусь в тренировочный лагерь, где продолжу подготовку. И, конечно же, я невероятно рад, что смогу боксировать еще до окончания года, специально для моих фанов, которые уже приобрели билеты на поединок, - заявил украинский чемпион мира по боксу в супертяжелом весе.