Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Первое интервью Коноплянки в Испании: "За неделю постарел на два года и похудел на три килограмма"

 Первое интервью Коноплянки в Испании:
Фото: Интервью Коноплянки на обложке клубного журнала ФК "Севилья". Фото: скриншот sevillafc.es

Евгений Коноплянка дал свое первой большое интервью в Испании. Украинский полузащитник, которому 29 сентября исполнилось 26 лет, пообщался с официальными клубными медиа ФК "Севилья", и в итоге его интервью украсило обложку свежего выпуска клубного журнала.

Первым делом Коноплянка рассказал о ситуации, которую пережил в Украине, когда его трансфер сорвался в последний момент.

- Я хотел уходить из клуба, но "Днепр" заставил меня выполнять условия контракта до конца и препятствовал моему переходу. Впрочем, в конечном итоге все это поспособствовало тому, что сейчас я нахожусь здесь, в Испании, - заявил Женя.

В то же время Коноплянка очень тепло отзывается об экс-тренере днепропетровского клуба Хуанде Рамосе.

- Хочу сказать большое спасибо Хуанде Рамосу за работу. Он не просто был тренером, он был для нас учителем. Я многому научился, благодаря ему.

Рассказал Коноплянка и о супер-сезоне "Днепра", который весной сыграл в финале Лиги Европы в Варшаве.

- Мы с ребятами постоянно шутили, что до финала нам осталось совсем чуть-чуть, надо еще немного прибавить. В конце концов, шутки стали реальностью. У нас был прекрасный коллектив и доверие друг к другу. Все это способствовало и помогало добиваться результатов в игре. Это было чем-то супер-особенным, превосходным. Очень большой опыт.

По словам Коноплянки, переход в "Севилью" дался ему очень тяжело в моральном плане:

- За одну неделю у меня просто сдали нервы. В том июне я постарел на два года и похудел на три килограмма. Я всегда считал испанский чемпионат сильнейшим в мире, но английская Премьер-лига казалась более заманчивой. В итоге шестое чувство подсказало мне выбрать "Севилью".

Коноплянка говорит, что выбор "Севильи" ему подсказало шестое чувство. Фото: скриншот sevillafc.es

О своем нынешнем положении в "Севилье" футболист рассказал следующее:

- Сейчас я играю в ТОП-клубе, с ТОП-игроками и ТОП-тренером.  Эмери – человек, который живет футболом и видит в футболистах те качества, которые не замечают другие тренеры. У него всегда есть цель, к которой он идет. А Рейес на правах капитана начал мне помогать с первого же дня. Он хороший футболист и прекрасный друг.

В завершение интервью Коноплянка рассказал о своих целях и задачах.

- Моя цель заключается в том, чтобы выиграть титул. Я буду выполнять все, что просит тренер, чтобы затем все свое мастерство показать на поле, отдать все, что у меня есть. Я хочу прогрессировать.

Отметим, что в среду, 30 сентября, "Севилья" Коноплянки в рамках второго тура группового раунда Лиги чемпионов играет на выезде против "Ювентуса".

Сегодня же свой матч проводит и украинский полпред в самом престижном клубном турнире Европы – донецкий "Шахтер" (прямая трансляция матча против ПСЖ – в 21.30 на канале "Украина").