Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Александр Шовковский: "Не стал бы говорить, что Лига чемпионов – привычный для нас турнир"

Александр Шовковский:
Фото: Шовковский рассказал, чего ждет от матча с "Маккаби". Фото: fcdynamo.kiev.ua

- Для вас Лига чемпионов – привычный турнир. Насколько команда готова выдержать дополнительное давление от болельщиков, которые ожидают продолжения банкета после уверенной игры с "Порту"?

- Не стал бы говорить, что турнир для нас привычный. Каждый год меняется команда, турнир. Да и мы последние годы не выступали в Лиге чемпионов. О какой привычности можно говорить, если для каждого игрока, который ставит перед собой самые высокие задачи, самая главная ближайшая игра, а все остальные – не имеют никакого значения. Важен настрой, с которым каждый футболист в отдельности и команда, в целом, готовится к игре и выходит на поле.

- В двух последних встречах с "Маккаби" "Динамо" не смогло выиграть. Вы верите, что теперь вашей команде это удастся сделать?

- Мы играем много матчей с разными соперниками. Но с вашей командой мы встречались в другом турнире и в другое время. Мы верим в силу своей команды, мы попадали в групповой этап Лиги чемпионов, чтобы побеждать.

- Когда в прошлый раз встречались с "Маккаби", "Динамо" считалось фаворитом, но, показалось, немного недооценило эту команду, и поединок завершился вничью. Учтете ли этот опыт при подготовке к завтрашнему поединку?

- Мы анализируем все матчи, которые проводим, разбираем допущенные ошибки и хорошие моменты. К каждому матчу подходим индивидуально, вспоминаем все предыдущие встречи и события, связанные с ними. Важно не то, что было когда-то, а то, что есть сегодня, то, как соперники готовятся, в какой футбол играют, какие сильные у них стороны, какие слабые. Недооценки соперника в Лиге чемпионов быть не может.

Трансляцию матча группового раунда Лиги чемпионов "Маккаби" (Тель-Авив, Израиль) – "Динамо" (Киев, Украина) смотрите сегодня, 29 сентября, на канале "Украина". Начало – в 21.30.