Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сергей Ребров: "Приехали в Израиль, чтобы постараться выиграть"

Сергей Ребров:
Фото: Ребров провел пресс-конференцию перед матчем Лиги чемпионов. Фото: Рейтер

Во втором туре группового этапа Лиги чемпионов киевское "Динамо" на выезде играет с ФК "Маккаби" (Тель-Авив). Накануне встречи с соперником по группе G на вопросы журналистов ответил главный тренер украинской команды Сергей Ребров.

"В матче с "Порту" мы все рассчитывали на победу, но пропустили мяч за 10 минут до конца и уже были рады ничьей. Никто не знает, что будет в матче с "Маккаби". Ради победы мы отдадим все силы. Мы сюда приехали, чтобы постараться выиграть", - цитирует Сергея Станиславовича официальный сайт "бело-синих".

- Четыре года назад вы, давая оценку "Маккаби", сказали, что их игра напоминает вам мини-футбол. Какие ассоциации "Маккаби" вызывает у вас сейчас? Насколько команда изменилась?

- Тогда я имел в виду, что это техничная команда и пыталась играть накоротке. Сейчас это другая команда – они достойно сыграли в квалификации Лиги чемпионов, прошли достойных соперников. Команда играет в динамичный футбол, плюс, в составе есть очень хорошие, индивидуально сильные футболистов.

- Характеризуя "Порту", вы говорили, что, независимо от исполнителей, структура игры неизменна. Можно ли сказать то же самое о "Маккаби"? Способно ли "Динамо" менять свою модель игры по ходу матча в зависимости от событий на поле?

- Думаю, способно, и мы это демонстрировали еще в прошлом сезоне. Я говорил так о "Порту", потому что у них на скамейке сидят такие футболисты, что кого ни замени, - ничего не поменяется. Наверное, в "Маккаби" такой скамейки нет. Есть костяк команды, причем серьезный. Но я видел не так много запасных футболистов в деле. В некоторых играх была ротация. Сложно говорить, как "Маккаби" может меняться. Делая вывод из тех матчей, что я видел, это организованная команда с сильной линией атаки. Мы это показали своим ребятам и разобрали. Очень важно не позволять этому сопернику проводить быстрые контратаки.

- Появление Шовковского на пресс-конференции – знак того, что он будет завтра в основе? После ошибки Рыбки в матче с "Порту", возможно, он вышел у вас из доверия?

- Если Шовковский пришел на пресс-конференцию, значит, заслужил этого. Он – символ "Динамо", и это хорошо. У нас есть день, и мы решим, кто из полевых игроков и вратарей будет играть. Зачем сейчас об этом говорить? Что касается Рыбки, это была не только его ошибка, а всей команды. Все голы, которые мы пропускаем и забиваем, это заслуга и вина всей команды.

Матч "Маккаби" (Т-А) – "Динамо" (Киев) начнется сегодня, 29 сентября, в 21.45. Прямая трансляция – на канале "Украина".