Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Партнеры по "Баварии" раскритиковали Левандовски: "Ведь мог забить семь голов!"

Партнеры по
Фото: Наставник "Баварии" Хосеп Гвардиола признался, что никогда прежде не видел ничего подобного. Фото: Рейтер

Капитан "Баварии" Филипп Лам оригинально и не без доли иронии отреагировал на исторический пента-трик  своего партнера по команде Роберта Левандовски.

"Я в футболе уже какое-то не самое маленькое время, но ничего такого прежде не видел! Но нужно оставаться критичным: он ведь мог забить семь... Обязательно надо напомнить Роберту, что два верных шанса он загубил. Такое не должно повториться!", - цитирует Лама uefa.com.

Официальный сайт УЕФА также приводит ряд высказываний, причастных к событию людей.

Главный тренер "Баварии" Хосеп Гвардиола:

- Люди спрашивают меня: "Что случилось?" Я отвечаю: "Не имею ни малейшего представления". Иногда описать немецкий футбол просто невозможно. Могу только сказать, что я никогда такого не видел - ни как игрок, ни как тренер.

Пять голов за девять минут! Я очень, очень рад за Роберта. Он уже некоторое время является звездой не только в Германии, но и во всем мире. Иногда таким футболистам просто нужно предоставить полную свободу действий. Футболистам, обладающим огромным талантом.

Главный тренер "Вольфсбурга" Дитер Хекинг:

- Что я должен сказать? Форвард мирового класса нанес пять ударов по воротам, а мог забить и семь мячей. Но, несмотря на все его мастерство, такое с нами не должно было случиться. Объяснить такое невозможно. Сказать можно только следующее: мы не имеем права пропускать пять раз за девять минут!

Защитник "Вольфсбурга" Кристиан Треш:

- Когда счет стал 1:1, никакой трагедии не было. Не было ее и тогда, когда "Бавария" вышла вперед. Но потом счет за секунды стал 3:1, 4:1, 5:1. Мы выглядели любительской командой.