Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

"Лацио" отказался от тренировки в Днепропетровске

Фото: Игроки «Лацио» вышли на газон «Днепр Арены» просто поговорить. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Футболисты римского клуба приземлились в Днепропетровске незадолго до визита на стадион, поэтому от причитающейся им по регламенту открытой тренировки отказались. Однако "лациали" выразили желание все равно познакомиться с газоном, поэтому, не заезжая в "Гранд отель Украина", приехали сразу на арену. Знакомство выглядело достаточно комично с точки зрения футбольного процесса: "Лацио" в полном составе вышел на поле "Днепр Арены" и минут двадцать, разбившись на группки "по интересам", футболисты о чем-то мило беседовали друг с другом.

Видео: Павел ДАЦКОВСКИЙ

При этом не стоит думать, что римляне рассчитывают на легкую прогулку и в четверг, оттого и не тренируются. Тренер клуба из Вечного города, Стефано Пиоли, знает о силе "Днепра", изучал матчи украинской команды и со своими соотечественниками, и в украинском чемпионате.

- Cеньор Пиоли, перед завтрашней игрой в каком состоянии вы находите "Днепр"?

- "Днепр" показывает сейчас хороший уровень игры. Говорю это исходя из того, что мы наблюдали в поединках команды в чемпионате. Ее игроки обладают хорошей техникой. Думаю, завтра будет интересный матч. Мы сконцентрированы на нем, поскольку Лига Европы — важное соревнование для нас.

- Сеньор Пиоли, смотрели ли вы весенние игры "Днепра" с "Наполи"? Почему "Днепр" оказался сильнее? Можете ли на что-то обратить внимание своих подопечных исходя из показанной завтрашним соперником игры?

- Да, я видел обе игры, которые команда сыграла достойно и солидно, особенно это касается встречи в Киеве. Могу отметить, что игроки сражаются за каждый мяч, при этом борьбу ведут чисто, в рамках правил. Команда не случайно дошла до финала Лиги Европы.

Стефано Пиоли, тренер "Лацио". Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ 

- Какое вообще мнение сложилось у вас о "Днепре"?

- Это в целом сильная команда, имеющая в своем составе нескольких бразильских игроков, быстрых и техничных. Команда достаточно сильно выступает в своем чемпионате. Думаю, что завтра будет встреча достойных соперников.

- Матч в четверг будет сыгран при пустых трибунах. Для "Лацио" это плюс? Или некомфортно будет обеим командам?

- Это необычная ситуация. Но на поле все игроки будут в равных условиях. Впрочем, болельщики всегда влияют на то, что происходит на поле – возможно, их отсутствие это минус один козырь у "Днепра". Но в целом, это странное явление, и мне жаль, что придется играть без зрителей.

Фото
Фото
17 Сентября 201510:54

Новости по теме: Футбол