Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

4 условия перехода Ярмоленко в "Барсу"

4 условия перехода Ярмоленко в
Фото: Фото: Олег Терещенко.

Итак, форвард "Динамо" подтвердил, что этим летом никуда не перейдет. Но при это не скрывает, что продлевать контракт с киевским клубов не собирается. А значит - уйдет. Будущей зимой или летом-2016.

В Испании пишут, что действующий обладатель Кубка чемпионов - "Барселона", после того как английские клубы отказались от борьбы за украинца (выше 20 млн евро ставку никто так и не поднял, а это – мало),  главный претендент на Андрея. И, кто знает, может, уже через полгода мы будем следить за дуэлью на фланге двух ведущих игроков нашей сборной - Ярмоленко и Коноплянки в матче чемпионата Испании "Барселона" - "Севилья"?

Но чтобы переход Ярмоленко из "Динамо" в "Барселону" состоялся, должны совпасть сразу несколько условий. Или хотя бы некоторые из них.

1. "Барса" потеряет бразильца Неймара. Что совсем не исключено, так как англичане из "Манчестер Юнайтед" уж очень хотят бразильца, а тот, в свою очередь, устал постоянно находиться в тени Великого Месси и не против сменить клуб.

2. "Динамо" согласится не включать Ярмоленко в заявку на Лигу чемпионов. Дело в том, что по правилам игрок не имеет права выступать в этом турнире за две команды, а "Барса" из-за наказания ФИФА (финансовые нарушения) не может заявлять новых игроков до 1 января 2016. Оптимальным для "Барсы" выглядит вариант, при котором она покупает Ярмоленко прямо сейчас (за сумму не меньше 25 млн евро) и оставляет его в аренде в "Динамо" до конца календарного года. Но только при условии, что киевляне не выпускают Андрея на поле в матчах ЛЧ, чтобы он мог по весне уже играть за "Барсу" в Европе. Однако же такой вариант вряд ли понравится Киеву.

3. В принципе "Барса" может купить Ярмоленко прямо сейчас за сумму выше 25 млн евро. Но это будет означать 4-месячный простой для игрока, что не очень хорошо для него само