Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

"The Guardian" сняли документальный фильм "Шахтер Донецк: Клуб в изгнании"

Фото: Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ.

Британское издание "The Guardian" представило документальный фильм о донецком "Шахтере". Семиминутный ролик появился на сайте газеты. В нем игроки и штаб клуба рассказывают о проблемах, с которыми они столкнулись после переезда из родного города. Фильм получил название "Шахтер Донецк: Клуб в изгнании".

- В один день мы потеряли все. Мы потеряли один из лучших стадионов, мы потеряли нашу тренировочную базу и самое главное, мы потеряли наших фанатов. Без болельщиков очень сложно играть и жить. Сейчас это самая большая проблема, - рассказывает генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин.

Журналисты издания рассказали, что из-за войны на востоке Украины, клуб вынужден был переехать в Киев и проводить домашние матчи во Львове.

- Там война, никто сейчас не хочет играть в Донецке и никто не хочет заниматься там каким-либо делами, - добавил Палкин.

- Постоянные перелеты, постоянные игры на выезде все-таки повлияли на то, что мы не стали в этом году чемпионами. Эта ситуация политическая внесла коррективы, - отметил голкипер клуба Антон Каниболотский.

В ТЕМУ

Почему "Шахтер" остается во Львове?

Пусть игроки "Шахтера" не раз высказывали недовольство поведением публики на "Арене Львов" ("В Лиге чемпионов за нас хоть болеют, а в матчах чемпионата Украины - всегда против! Надо искать другое место"), но руководство клуба всегда подчеркивало, что это лишь эмоции. А потому "Шахтер" остается во Львове.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ахметов: "Решил, что буду страдать вместе с болельщиками – не хожу на футбол"

"Я не пропускал ни одного матча на "Донбасс Арене". На сегодняшний день мы не играем на "Донбасс Арене". Наши болельщики сегодня страдают, и я тоже сам себе сказал, что я буду страдать вместе с болельщиками, и я приеду на футбол только на "Донбасс Арену". Я нигде не был. Мне без футбола очень трудно. Я не пропустил ни одного матча – я каждый матч смотрю по телевизору. Вот я футболистов целый год не видел. Я только сейчас приехал и увидел футболистов у Мистера на дне рождения", - цитирует Ахметова shakhtar.com.