Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
16 апреля
Загрузить еще

Степаненко: "Рапид" вроде бы соперник, которого мы должны проходить, но…"

Степаненко:
Фото: Степаненко обещает, что команда серьезно настроится на матч против "Рапида". Фото: shakhtar.com

Тарас Степаненко прокомментировал итоги жеребьевки плей-офф раунда Лиги чемпионов.

"Говоря откровенно, из всех соперников, которые могли нам попасться, о "Рапиде" я знаю меньше всего. Если брать по именам, то нам попался не самый именитый оппонент, а о футболе, который сейчас демонстрирует "Рапид", я, к сожалению, ничего не могу сказать. Но, думаю, все станет понятней, когда Мистер будет представлять нам соперника на теоретических занятиях. Но, тем не менее, это дисциплинированная австрийская команда с высокой самоотдачей. Сколько раз мы играли на сборах с клубами из этой страны – всегда было тяжело. Поэтому не скажу, что нам попался легкий соперник", - цитирует Степаненко официальный сайт ФК "Шахтер" со ссылкой на программу "Футбол Live".

– Я повторюсь, из тех команд, которые нам могли попасться, "Рапид" вроде бы соперник, которого мы должны проходить… Но я никогда в жизни так не скажу, потому что мы с большим уважением относимся ко всем оппонентам, - добавил футболист. - И, когда уже будем непосредственно готовиться к матчам с австрийцами, я смогу сказать, что это за команда и как с ней играть. Мы же знаем, что порядок бьет класс. Поэтому будут нелегкие противостояния.

Степаненко отметил, что победа над "Фенербахче" заставила "горняков" еще больше поверить в свои силы:

– Для нас это был хороший экзамен. Мистер говорил, что тот, кто пройдет дальше в этом противостоянии, скорее всего, будет играть в групповом этапе. Поэтому для нас это и психологически здорово, что мы смогли пройти "Фенербахче", – в плане проверки, как мы себя будем чувствовать без ушедших исполнителей. А эти матчи показали, что команда может играть и без них, что она на ходу. И то, что это действительно команда, а не какие-то индивидуальные личности. Поэтому надеюсь, что мы будем продолжать играть так же, с такой же самоотдачей и с такими же требованиями к самим себе. Так что будем очень серьезно настраиваться на матчи с "Рапидом".