0

Элина Свитолина стала первой в Стамбуле

Первая ракетка Украины харьковчанка Элина Свитолина  выиграла свой второй парный титул WTA. Об этом сообщил Теннисный портал Украины.

По его данным, в финале российско-украинская пара Гаврилова/Свитолина обыграла турецко-сербский дуэт Буюкакчай/Янкович: 5-7 6-1 10-4.

Изначально Дарья и Элина не планировали выступить в Стамбуле в парном разряде. Гаврилова и Свитолина попали в основную сетку турнира после отказа Анны Татишвили от участия в парном турнире.

Напомним, что в прошлом году Свитолина первенствовала в Стамбуле вместе с японкой Мисаки Дои.

Элина Свитолина не только стала первой ракеткой страны, но и поднялась на доселе недостижимое для украинских спортсменок место в мировом рейтинге - 17-е.

С Открытого чемпионата Франции в Украину девушка вернулась фактически триумфатором. На "Ролан Гарросе" она уступила лишь многоопытной Ане Иванович из Сербии, мощным подачам которой помог еще и сильный ветер. До четвертьфинала турнира "Большого шлема" Свитолина добралась первый раз. И явно не последний.

Новости по теме: Элина Свитолина теннис