Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Нумерологи: "Коноплянка будет играть под номером "22"? Пусть готовится к депрессии"

Нумерологи:
Фото: Женя выбрал 22-й игровой номер, его любимый 10-й - занят. Фото: Официальный Твиттер ФК «Севилья»

Евгений Коноплянка, который покинул "Днепр" в межсезонье, в Украине любовь болельщиков завоевал не только своей игрой, но и искрометным чувством юмора. Женя решил не менять стиль и в Испании. И первый номер отколол прямо на официальной презентации, где ему вручили футболку "Севильи". После того как украинский легионер переоделся в форму андалузского клуба, полузащитника попросили попозировать для теле- и фотокамер. Коноплянка улыбался, подмигивал журналистам, показывал большой палец, а потом… сделал вид, что падает, и под дружный хохот собравшихся завалился на правый бок.

В Испании шутки Жени понимают пока не все. Многие СМИ посчитали, что Коноплянка действительно потерял равновесие и не удержался на ногах. И даже увидели в этом… недобрый знак! 

"Вообще-то это называется "начать не с той ноги", но у новичка "Севильи" получилось даже весело: он поднялся как ни в чем не бывало и даже попытался всех убедить, что падал специально", - написала известная спортивная газета El Mundo Deportivo.

А другое спортивное издание - AS даже устроило на своем сайте опрос, интересуясь мнением болельщиков: "Умышленно ли упал Коноплянка?". 

Тем временем Женя объявил, под каким номером будет играть в "Севилье". На спине Коноплянки будет красоваться число 22. Свой выбор вингер не объяснил, а лишь пошутил по этому поводу:

- Как говорил ведущий "Домашнего лото" - "гуси-лебеди".

В "Днепре", как известно, Коноплянка играл с "десяткой" на футболке, но в "Севилье" она занята и принадлежит ветерану Хосе Рейесу.

Нумерологи, к слову, считают число 22 достаточно сложным. С одной стороны, оно наделяет владельца невероятной активностью и сулит успехи в делах, но, с другой стороны, может усиливать чувствительность в восприятии действительности и стать причиной депрессии. 

Но, похоже, Женя не особо суеверен. В "Днепре" до "десятки" он был даже 42-м, а в сборной Украины - 19-м. 

А В ЭТО ВРЕМЯ

Маркевич и три футболиста

Главный тренер "Днепра" обратился к Коломойскому через телевидение с просьбой. 

"Огорчает отношение к команде"

Потеря очков "Днепром" в Ужгороде, где финалист Лиги Европы сыграл вничью с "Говерлой" (1:1), стала главной неожиданностью старта чемпионата страны. После матча Мирон Маркевич не явился на регламентную пресс-конференцию, отправив на нее помощника Александра Иванова. Но о своих эмоциях и проблемах "Днепра" главный тренер все же рассказал. В весьма необычной манере - обратился с просьбой к владельцу "Днепра" Игорю Коломойскому… через телевидение.

- У нас очень серьезные проблемы с составом - нам явно не хватает футболистов. У нас всего 13 человек в команде, на которых мы можем рассчитывать, но из этих 13 несколько людей просят, чтобы их отпустили. Ситуация очень непростая, и я через телевидение прошу президента, чтобы он мне помог. Потому что "Днепр" - команда, которую знают в Европе, она себя проявила. Хотелось бы, чтобы и дальше так было. Но нынешнее отношение к команде меня огорчает, - заявил Мирон Богданович в эфире программы "По ту сторону поля". 

"Почему мне не идут навстречу?"

Если усиления не будет, Маркевич не гарантирует результат:

- Я не хочу обманывать болельщиков - с теми футболистами, что у нас есть сейчас (если теоретически допустить, что они сыграют весь сезон без травм и дисквалификаций), возможно, свое третье место в чемпионате Украины мы займем. А в еврокубках нам будет очень тяжело, это я сразу говорю. К нам теперь будут по-другому относиться, будут настраиваться иначе, потому что "Днепр" - раздражитель.

Маркевич уверяет, что просит у владельца клуба не так уж и много:

- От нас ушли все лидеры - Стринич, Джулиано, Коноплянка. Мы фактически никого не взяли. Из каждой команды, конечно, футболисты идут, но на их место приходят другие исполнители. Уже начался чемпионат Украины, поэтому я очень просил бы президента хотя бы к концу месяца решить проблему трех футболистов. Я же не прошу многого. Когда в "Днепр" пришел Рамос, он поменял всю команду. Ему пошли навстречу. Я не понимаю, почему не идут навстречу мне. Вроде же и результат есть. Мне нужно помочь - сам я ничего не сделаю.