Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Евгений Селезнев: "В душе остался молодым и веселым!"

Евгений Селезнев:
Фото: Фото: Eastnews

В понедельник юбилей у одного из лидеров днепропетровского "Днепра" Евгения Селезнева. Накануне "Комсомолка" позвонила Жене, чтобы узнать, с какими эмоциями и настроением он переходит новый жизненный рубеж. И вот что мы услышали от именинника.

"Главное достижение - сын Руслан"

- Страшно! (Смеется.) Мне 30 лет?! Ну как так - только недавно же 20 было! Хотя в душе остался таким же молодым и веселым (смеется). Десять лет назад вообще не мог себя тридцатилетним представить, даже не задумывался об этом. 

- И что вам помогает справиться со страхом, что успокаивает?

- Рядом со мной мой сын, моя жена, моя семья. Успокаивает то, что мои родные счастливы, что у меня все хорошо. Успокаивает то, что я чего-то смог к этому моменту добиться и что есть еще куда стремиться и расти. И у меня по-прежнему есть силы играть в футбол. Значит, предыдущие 30 лет я прожил не зря.

Селезнев-младший мечтает о карьере хоккеиста. Фото: Instagram

- Праздновать будете?

- Обязательно, как же такую дату не отпраздновать! Соберется команда, друзья, родные.

- Какое достижение считаете главным в жизни?

- Главное достижение моей жизни сидит рядом со мной, пока я с вами разговариваю. Это мой сын Руслан (мальчику 8 лет. - Прим. авт.). А главным достижением в футболе считаю то, что я до сих пор получаю удовольствие от игры. Я не люблю загадывать наперед - мол, чтобы новый сезон был не менее ярким, чем пре­дыдущий. Надо радоваться тому, что имеешь. 

"Читал о себе в турецких газетах"

- У Руслана уже есть собственная страничка в Instagram. Там он рассказывает, что любит хоккей, теннис и футбол. Так какой же вид спорта ему ближе?

- Руслан играет в хоккей. Меня так долго не было в Украине, что, как только вернулся, забрал сына со сборов - отпросил его у тренеров, вымолил буквально, чтобы он побыл со мной. Мы друг по другу очень соскучились. Так что я сам нарушил спортивный режим сына и сам же чуть-чуть закрыл на это глаза (смеется). Хоккей Руслану нравится больше, чем футбол. Надеюсь, что у него будут хорошие успехи в этом виде спорта.

- Предыдущий сезон вы доигрывали с травмой мениска, говорили, что вам необходима операция. Ее удалось избежать?

- Да, я продолжаю работать над коленом и, тьфу-тьфу-тьфу, на данный момент все хорошо. Полностью прошел сборы с "Днепром", все нормально.

- Предсезонную подготовку "Днепр" закончил в Стамбуле, где играл товарищеский матч против "Фенербахче". Ходили слухи, что этот, а также другие турецкие клубы заинтересованы в ваших услугах. В этом есть доля истины?

- Об этом, наверное, в первую очередь у клубов нужно спрашивать. Я, как и вы, читал об этом в турецких газетах. Но нет смысла рассуждать о том, в чем нет конкретики, я не люблю такие разговоры. Официальных предложений я не получал. 

На руке Евгения - татуировка с именем сына, которому он посвящает свои победы на футбольном поле. Фото: Eastnews

ИЗ ЛИЧНОГО ДЕЛА

Евгений Селезнев родился 20 июля 1985 года в Макеевке (Донецкая область). Рост - 185 см, вес - 77 кг. Амплуа - нападающий. Выступал за донецкий "Шахтер" (в сезонах 2007-2009 и 2011-2012), киевский "Арсенал" (2007-2008), днепропетровский "Днепр" (2009-2011 и с 2012-го по настоящее время). 

В сборной Украины - с 2008 года, провел 44 матча, забил 9 голов.

Достижения: чемпион Украины, двукратный серебряный призер чемпионата страны, бронзовый призер чемпионата Украины, обладатель Кубка страны. Обладатель Кубка УЕФА (2009), финалист Лиги Европы (2014/2015). Дважды становился лучшим бомбардиром чемпионата Украины.

Семья: супруга Алла, сын Руслан.