Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Шахтер" заработал на продаже Фернандо

Фото: Бразилец переехал в Геную. Фото УНИАН.

Донецкий "Шахтер" продолжает распродажу игроков. Клуб официально объявил о том, что отпустил в Италию бразильца Фернандо. 23-летний полузащитник перешел в "Сампдорию" за 8 миллионов евро. Футболист уже прошел медосмотр с новой командой и подписал пятилетний контракт.

Ранее Мирча Луческу выразил сожаление по поводу ухода из команды Дугласа Косты и Луиса Адриано. 

- Мне, конечно, хотелось бы, чтобы они оставались со мной, с "Шахтером". Но в то же время я понимаю, что сегодня чемпионат Украины не может предложить им по-настоящему высокий футбольный уровень. К слову, из-за этого мы не можем подписывать качественных исполнителей - топ-футболисты отказываются играть в таком чемпионате. Если формат изменится, может быть, это станет возможным. Но на данный момент вполне естественно, что игроки переходят в более сильные лиги, - заявил Мистер.

Тем временем "Шахтер" продолжает готовиться к новому сезону. После этапов подготовки в Австрии и Польше "горняки" переместились в Швейцарию, где разместились в горном городке Кран-Монтана. Донецкий клуб планирует принять участие в турнире Valais Cup, где также заявлены "Лион" (Франция), ПСВ (Голландия), "Базель" и "Сьон" (оба - Швейцария). 

Новости по теме: Футбол Шахтер фернандо