Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Месси опять проиграл со сборной, а его отцу фанаты разбили голову

Месси опять проиграл со сборной, а его отцу фанаты разбили голову
Фото: Месси предстанет перед судом. Фото: sport-xl.org

Казалось бы, в этом году капитану сборной Аргентины Лионелю Месси ничто и никто не сможет помешать в пятый раз в истории стать обладателем "Золотого мяча" лучшему игроку мира по итогам 2015 года. Судите сами: его "Барселона" выиграла все в Испании (сильнейшем на данный момент чемпионате на всей планете) - и золото Лиги, и Кубок Короля. И Лигу чемпионов к рукам прибрала. Главным героем всех этих свершений (как и в предыдущие годы) был и остается Лео Месси. Не хватало "вишенки на торте" - победы со сборной Аргентины. Ведь на родине Месси в последнее время полушутя-полусерьезно называли "каталонским агентом": мол, за "Барсу" вон сколько всего выиграл, а Аргентине так пока ни одного трофея и не принес.

Перед очередным Кубком Америки Месси рассуждал вслух: "Мы тут с Маскерано (партнер Лео по "Барселоне" и сборной. - Прим. авт.) посоветовались и решили: пора уже и нам выиграть "Копа Америка". И все предпосылки для того были.

Аргентина, хоть и является второй по количеству завоеванных титулов (14) за всю 99-летнию историю турнира, но в последний раз побеждала на "Копа Америка" 22 года назад!

Однако в ночь с субботы на воскресенье в финальном поединке хозяева турнира чилийцы и сборная Аргентины с Месси во главе игровое время мячей не забили - 0:0. А в серии пенальти удачливей (хотя почему? Мастеровитей!) оказались чилийцы, которые и стали чемпионами.

Сам Месси забил на турнире всего один гол, да и тот с пенальти. А его родители пережили несколько неприятных минут на стадионе в Сантьяго: их узнали местные фанаты и забросали всякой дрянью, причем отцу футболиста в кровь разбили голову. Пришлось полиции отправить звездных родителей в ложу прессы.

Новости по теме: Лионель Месси Футбол