Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

"Севилья" официально отказалась от Коноплянки

Фото: Контракт Жени с «Днепром» уже практически истек, а новый клуб он так и не нашел. Фото: REUTERS

Еще один эпизод многосерийного фильма под названием "Трансфер Коноплянки" (именно так в шутку болельщики называют эту историю) завершен. Испанская "Севилья" отказалась от борьбы за украинского полузащитника. С официальным заявлением по этому поводу выступил спортивный директор клуба Рамон Мончи.

- У "Севильи" был обозначен определенный срок по работе над трансфером Коноплянки. Крайняя дата уже истекла. С сегодняшнего дня "Севилья" забывает об этом вопросе и работает над другими вариантами усиления состава, - заявил директор. - Переговоры прекращены из-за того, что соглашение так и не было достигнуто.

Над бесконечной эпопей с переходом лидера "Днепра" уже посмеиваются и в Англии, где мечтает играть Женя. В материале, который появился на портале footballfancast.com, Евгения сравнивают со сказочным персонажем.

"Он похож на мальчика, который кричал: "Волк! Волк!". После того как Евгений отказался от перехода в "Ливерпуль" в последний момент в январе 2014 года, он вновь хочет оказаться в Премьер-лиге. Но он слишком противоречив и уязвим для того, кто требует контракт с зарплатой 100 тысяч фунтов стерлингов в неделю. Какая-нибудь команда готова рискнуть? Мы бы не стали", - пишет издание. 

А президент "Сток Сити", который также претендует на футболиста, откровенно признался, что устал от этого всего.

- У меня такое ощущение, что мы договариваемся с Коноплянкой уже 10 лет. И еще столько же будем договариваться, прежде чем к чему-то придем, - заявил Питер Коатс.