Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В отпуск - с чистой совестью

В отпуск - с чистой совестью
Фото: Бойко-старший и Бойко-младший в Праге. Фото: Instagram

"Металлист" Нагулялся

30 мая состоялся последний тур в украинской Премьер-лиге, после чего подавляющее большинство игроков отправились на заслуженный (впрочем, для кого как) отдых. Некоторые, как, к примеру, харьковский "Металлист", уже успели нагуляться - в понедельник они проходили медобследование. 

Чуть более длительным оказался сезон для игроков, призванных под знамена сборной, которым пришлось продлить сезон еще на две недели. Зато теперь смогут отдохнуть с чистой совестью. Хотя у болельщиков и тренерского штаба игра вызвала неоднозначные впечатления: впервые в истории "Арена Львов" освистала своих любимцев - раньше такого никогда не было. Но как иначе реагировать на счет 0:0 после первого тайма против явного аутсайдера? Заслужили - получите! Но хорошо то, что хорошо заканчивается. Особенно со счетом 3:0.

Роман Безус из "Днепра" с супругой в Испании. Вид снизу. Фото: Instagram 

Прага, Милан, Париж...

Некоторые из сборников отправились в теплые края прямо из Львова. Причем, по нашим данным, Евгений Коноплянка улетел не куда-нибудь, а в Испанию! Подписывать контракт с "Севильей"? Женя отшучивается: "Скоро все узнаете, потерпите". Другие футболисты тоже пока молчат (разве что полузащитник "Шахтера" Тарас Степаненко сказал, что отправится в Крым, где уже находятся его жена с детьми), ну, да за них все скоро сами расскажут их социальные сети, куда они неизменно будут "постить" свои фотографии из райских уголков. Как минимум их коллеги, входящие в расширенный список игроков национальной команды, но не получившие на этот раз вызов в ее ряды, это уже доблестно делают. Из тех, кто уже это осуществил, к примеру, вратарь сборной и "Днепра" Денис Бойко, который с женой и сыном побывал в Праге.

Полузащитник "Днепра" Валерий Федорчук с супругой в компании хорватской четы Бартуловичей побывали в Греции, а затем во Франции.

Дмитрий Хомченовский из "Зари" проехался (видимо, с подачи супруги) по модным местам: вначале был Милан, а после - Париж.

А вот кто точно никуда не поедет в ближайшее время, так это киевские динамовцы Евгений Хачериди и Сергей Сидорчук, супруги которых совсем недавно подарили им деток. Причем у Жени - двойня. Какой уж тут отпуск? 

НА ФУТБОЛЬНЫХ ЭТАЖАХ

Евро-2016. Отборочный турнир. Положение команды в группе С:

М Команда И В Н П М О

  1. Словакия 6 6 0 0 13:3 18
  2. Испания 6 5 0 1 15:3 15
  3. Украина 6 4 0 2 9:2 12
  4. Беларусь 6 1 1 4 4:11 4
  5. Македония 6 1 0 5 6:14 3
  6. Люксембург 6 0 1 5 3:17 1

Результаты матчей 6-го тура:

  • Украина - Люксембург - 3:0

Голы: Кравец (49), Гармаш (57), Коноплянка (86).

  • Беларусь - Испания - 0:1
  • Словакия - Македония - 2:1 

КСТАТИ

Не всякий бразилец виноват в том, что бразилец

Что же касается легионеров, то они не оригинальны. Причем бразильцы, такое впечатление, "воруют" идеи селфи для соцсетей друг друга: то они в окружении родни, то с детьми, то возле бассейна, то жарят местный шашлык "шурасско". На этом фоне белой вороной (никакого расизма!) выглядит новичок "Динамо" экс-игрок донецкого "Металлурга" Жуниор Мораеш, который отправился… в Нью-Йорк. Респект!

Новости по теме: Люксембург Футбол