Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Анатолий Тимощук "Можем потерять право принимать оппонентов на своей территории"

Анатолий Тимощук
Фото: Фоменко и Тимощук обратились к фанатам. Фото: УНИАН

Федерация футбола Украины распространила обращение к болельщикам. Публикуем его текст полностью:

"Уважаемые болельщики!

Нам, игрокам национальной сборной команды Украины, невероятно приятно делить с вами триумфы и взлеты, преодолевать тернии на пути к победам!

Мы с радостью приветствуем каждого поклонника футбола на трибунах украинских стадионов. Однако сейчас мы вместе с вами рискуем оказаться в довольно неприятной ситуации. Ситуации, когда в Украине не останется арен, на которых разрешено проводить международные матчи.

Безответственное поведение группы болельщиков на НСК "Олимпийский" во время полуфинального матча Лиги Европы между футбольными клубами "Днепр" и "Наполи", а также - во время финального матча Кубка Украины создало реальную угрозу применения жестких санкций к стадиону - вплоть до вероятной его дисквалификации. При этом напомним, что на "Арене Львов" пять секторов будут пустыми из-за некорректного поведения фанатов во время осеннего матча Украина - Македония. К тому же Донецк, Днепропетровск, Харьков все еще находятся в списке городов, которые не рекомендованы УЕФА для проведения международных футбольных встреч.

Учитывая обстоятельства, национальная команда может вообще потерять право принимать оппонентов на своей территории. А это - категорически недопустимо! Такая перспектива является позорной для каждого патриота своего государства, особенно сейчас, когда внимание всего мира приковано к героической борьбе украинцев за свою независимость.

Поэтому мы, игроки национальной сборной команды, призываем всех болельщиков - станьте нашим сознательным и эффективным 12-м игроком! Мы нуждаемся в ваших эмоциях, вашей безумной энергии, которая, не выплескиваясь за пределы цивилизованного поведения, поможет нам создать на поле настоящий праздник футбола. Вместе к победе!

Михаил Фоменко, главный тренер сборной

Анатолий Тимощук, капитан сборной".

14 июня сборной Украины предстоит провести матч отборочного цикла Евро-2016 против Люксембурга. Игра состоится во Львове.