Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

"Севилья" предложила Коноплянке выгодный контракт

Фото: Коноплянке предстоит обдумать новое предложение о переходе. Фото: Рейтер

Испанская "Севилья", которая обыграла "Днепр" в финале Лиги Европы, рассчитывает усилить свой состав полузащитником украинского клуба Евгением Коноплянкой. Как сообщили в понедельник, 8 июня, испанские СМИ, уже в ближайшее время должны состояться переговоры "Севильи" с отцом Жени. Как пишет estadiodeportivo.com, клуб на переговорах будет представлять спортивный директор "Севильи" Рамон Мончи. Футболисту предложены очень выгодные условия личного контракта, но все же главным козырем своего предложения "красно-белые" считают участие клуба в Лиге чемпионов.

Другие испанские СМИ добавляют, что главной трудностью в переговорах с Коноплянкой являются высокие требования по зарплате украинца.

Испанцы сообщают, что  за талантливого 25-летнего полузащитника "Севилье" придется конкурировать с английскими "Сток Сити", "Тоттенхэмом" и "Ливерпулем", а также итальянскими "Лацио" и "Ромой".

Напомним, что контракт Жени с "Днепром" истекает в конце нынешнего месяца. Ранее сообщалось, что на текущей неделе Андрей Стеценко и Андрей Русол полетят в Швейцарию для встречи с главным акционером "Днепра" Игорем Коломойским. Кроме финансовых и трансферных вопросов планируется также обсуждение возможности продления контракта с Коноплянкой.