Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
30 апреля
Загрузить еще

Мирон Маркевич будет воевать за премиальные

Мирон Маркевич будет воевать за премиальные
Фото: Мирон Маркевич собирается воевать за призовые деньги. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ.

Мирон Маркевич намерен настаивать на том, чтобы игрокам и тренерам "Днепра" выплатили все причитающиеся за сезон бонусы. Об этом наставник рассказал в интервью  львовскому радио "Вголос".

- По ситуации с премиальными слышал то, что и вы - из прессы, телевидения. Не в курсе дела, - рассказал Маркевич. - Знаю только, что мы заработали деньги и хочу, чтобы половину отдали команде, как это и было договорено в начале сезона. Это я знаю точно и буду за те деньги воевать. Мы заработали эти деньги, нам их обещали отдать и я буду настаивать на соблюдении договоренностей.

Напомним, все деньги, выплаченные УЕФА "Днепру" за участие в Лиге Европы, по решению суда уйдут компании "Хохтиф", которой днепропетровский клуб задолжал за строительство своей домашней арены.

Ранее Руслан Ротань на вечеринке после финала Лиги Европы признался в интервью ведущей программы "Светская жизнь" Кате Осадчей, что в "Днепре" по-прежнему проблема с выплатой призовых. Одновременно слова капитана позволяют предположить, что премировать команду отдельно за финал никто не планировал.

— Обещали ли вам премии за выход в финал Лиги Европы? За победу в финале или поражение? 

— Не обещали.

— У вас премии в клубе бывают? 

— Давно не было премий. Очень давно, - признался Ротань, который в результате протеста против такого положения дел в прошлое межсезонье чуть не оказался в казанском "Рубине".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Маркевич может покинуть "Днепр"?

Взгляды Игоря Коломойского и Мирона Богдановича на будущее команды не совпадают.