0

Лучкевич долетел и забил

Защитник "Днепра" Валерий Лучкевич, который после финала Лиги Европы в Варшаве отправился в "кругосветное" путешествие в Новую Зеландию, где к тому времени успели акклиматизироваться его партнеры по юношеской сборной, к месту проведения ЧМ-2015 добрался благополучно и уже успел освоиться на футбольном поле. Валера вошел в игру во втором тайме матча против Мьянмы. Интересно, что первая половина встречи (без Лучкевича) закончилась со счетом 0:0, а все шесть голов сборная Украины забила после перерыва. Сам Валерий забил на 54-й минуте, а открыл счет тремя минутами ранее Яремчук. Дубль оформил Коваленко, а по голу на свой счет также записали Соболь и Беседин.

Наставник нашей команды Александр Петраков после матча признался, что все идет по плану.

- Я планировал выпустить Лучкевича во втором тайме, чтобы команда прибавила в скорости. И Валерий действительно усилил игру. В целом доволен и матчем, и результатом, - сказал тренер.

В параллельном матче группы А США обыграли Новую Зеландию со счетом 4:0.

ТАБЛО

Мьянма - Украина - 0:6

Голы: Яремчук (51), Лучкевич (54), Коваленко (57, 77), Соболь (64), Беседин (71).