Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Прокуратура заявила о причастности международных банков к скандалу ФИФА

Прокуратура заявила о причастности международных банков к скандалу ФИФА
Фото: В скандал могут вовлечь крупнейшие банки мира. Фото: nnm.me

28 мая прокуратура США заявила, что ФИФА использовала в своих коррупционных схемах одни из крупнейших банков мира. В частности, речь идет о JPMorgan Chase, Citigroup и HSBC. Об этом сообщили Financial Times.

Также в список попали Bank of America, UBS и швейцарский Julius Baer.

Напомним, что утром 27 мая в штаб-квартире ФИФА в Цюрихе неожиданно появились сотрудники швейцарской полиции. Правоохранители арестовали сразу несколько высокопоставленных чиновников федерации. Все они обвиняются в коррупции. Расследование было инициировано ФБР. Претензии правоохранителей связаны с выборами хозяев Чемпионатов мира 2018 и 2022 годов. Право принимать эти мундиали досталось России и Катару.

В ЭТО ВРЕМЯ

Глава Футбольной ассоциации Англии призвал президента ФИФА уйти в отставку

Глава Футбольной ассоциации Англии Грег Дайк призвал президента Международной федерации футбольных ассоциаций Йозефа Блаттера уйти в отставку.  Об этом Дайк заявил в прямом эфире телеканала ITV из Цюриха, где начинается конгресс ФИФА.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Марадона о задержаниях в ФИФА: "Они ненавидят футбол и его прозрачность"

- Они называли меня сумасшедшим, но, к счастью, наступил момент истины, и я доволен этим. Они ненавидят футбол и его прозрачность. Хватит лгать народу ради переизбрания Блаттера, — заявил Марадона.