Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тренер "Севильи": "Должны просто получить наслаждение от победы"

Тренер
Фото: Эмери хочет победного завершения сезона. Фото: Рейтер

Главный тренер "Севильи", как и ранее Мирон Маркевич, провел в Варшаве регламентную пресс-конференцию накануне финала Лиги Европы

- Господин Эмери, в финале игру определят детали и мелочи, которым с собой тщательностью уделят внимание соперники при изучении друг друга?

-  Да, я с этим полностью согласен. Это очень тяжелый турнир, и вес детали важны. Мы знаем, как играет "Днепр", будет очень жесткая конкуренция, важно быть сконцентрированным с первой до последней минуты.

- Как можете охарактеризировать "Днепр"?

- Это очень хорошо структурированная команды. Их защита - действительно на очень высоком уровне. Они могут и активно идти вперед, и обороняться всей командой. Отобрать у них мяч будет нелегко, к тому же они умеют прессинговать. Мы будем играть в свою игру, но будем учитывать нюансы игры соперника.

- В последних играх казалось, что "Севилья" выглядит несколько уставшей. В финале ваши подопечные будут более энергичны?

- Я не хочу гадать, как это будет, мы сделаем все возможное. Игра будет достаточно сложной. Мы будем играть с весьма сильным соперником. У них высокий уровень футбола, именно поэтому они дошли до финала. Но и мы - тоже финалисты. Мы – две команды, которые больше всего  хотели дойти до этой стадии. "Днепр" раньше играл против команд, которые считались фаворитами, и прошел их.

- Насколько важна для вас путевка в Лигу чемпионов?

- Это не означает, что мы обязательно выиграем. Но мы будем стараться. Мы не должны упустить этот шанс выйти в Лигу чемпионов. Это для нас дополнительная мотивация и прекрасная возможность. Лига Европы – это важно, но Лига чемпионов – следующий шанс.

- Команда становится психологически сильнее с каждым матчем?

- Мы должны выйти на эти решающие 90 минут и не думать ни о чем, кроме них. Не думать о последствиях, а просто наслаждаться игрой и получить в итоге наслаждение от победы. Мы беседуем с игроками, и я понимаю, что они готовы добиться реального результата. Мы много чего уже сделали, но нам надо закрыть сезон завтрашней победой. Это не должен быть стресс, это должна быть радость.

- Вы сказали, что ждете тяжелого матча. Как вы попытаетесь справиться с оппонентом, который выглядит очень мощно физически?

- Их игроки всегда борются за мяч до последнего, смело идут в подкаты. Я уверен, что так же они будут играть в финале. Это противостояние потребует от нас большой решительности.

- Вас не беспокоит, что испанских болельщиков будет меньше, чем украинских?

 - Болельщики всегда едут за нами, куда бы мы ни следовали. Сейчас им надо проехать большое расстояние, но клуб помогает, финансирует поездку, спасибо ему за это большое. Конечно, Украина ближе к Варшаве,  чем Испания, так что это естественно, что у "Днепра" будет больше болельщиков.

- Вы общались с Хуанде Рамосом, он посоветовал вам, как остановить Коноплянку?

- Мы получили информацию от Рамоса и его помощников, которые работали в "Днепре". Они поддерживают "Днепр" и мы их уважаем за такой выбор. Но мы и сами очень детально изучаем соперника. Я надеюсь, что смогу закончить сезон с улыбкой и с победой. Будем сражаться за это до самого финального свистка.