Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

"Шахтер" отказывается играть во Львове?

Фото: А может, зря обижается «Шахтер»? А может, его освистывали за откровенно грязную игру против украинской команды - финалиста Лиги Европы при попустительстве судьи Абдулы? Фото: УНИАН

Последние матчи на "Арене Львов" для "Шахтера" были довольно тяжелыми в эмоциональном плане. Не из-за действий соперников, а из-за фанатов, оказавших бурную поддержку противникам донецкой команды, для которой львовский стадион стал домашней ареной. Так, неодобрение действий "Шахтера" во время матчей чемпионата с "Динамо" и Кубка страны с "Днепром" вылилось в свист на трибунах, а играть при такой нелюбви публики к твоей команде трудно.  

После этого появились слухи, что "Шахтеру" якобы надоели неодобрительные возгласы и оскорбления львовских фанатов и уже к следующему сезону команда подыщет другой домашний стадион. Но как сообщил "Комсомолке" источник в ФК "Шахтер", никаких разговоров о переезде клуба пока не ведется.

- Конечно, футболистам было неприятно то, что происходило на трибунах во время последних матчей, когда весь стадион болел против команды, - сообщает источник. - Игроки не заслуживают этого, и все это знают. "Шахтер" привез во Львов Лигу чемпионов, собирал полный стадион во время главного еврокубка. И раньше Львов хорошо принимал "горняков" и поддерживал команду. Но в последнее время что-то изменилось. Однако информации о переезде клуба на другой стадион у меня нет. 

При этом, как стало известно "КП" в Украине", 30 мая в рамках заключительного тура чемпионата Премьер-лиги "Шахтер" сыграет с львовскими "Карпатами"… не во Львове. Матчи между этими соперниками всегда были интересны львовянам, и недостатка в зрителях никогда не было. Более того, билеты на топ-игру разметали в считаные дни, независимо от того, проходила игра на блестящей "Арене Львов" или на старом домашнем стадионе "зелено-белой" команды - "Украине". Но в этот раз львовских болельщиков лишат приятного зрелища - матч состоится в Киеве. 

- Это решение Премьер-лиги, - говорят сотрудники клуба. - Вероятно, свою роль сыграло то, что в этот же день, 30 мая, на "Арене Львов" запланирован концерт группы "Тик". 

КАКОЙ СЧЕТ?

Кубок Украины. Результаты полуфиналов

"Динамо" (Киев) - "Олимпик" (Донецк) - 4:1 (первый матч - 0:0)

Голы: Велозу (4, 53), Ярмоленко (37), Ленс (90) - Дитятьев (76).

"Шахтер" (Донецк) - "Днепр" (Днепропетровск) - 1:1 (первый матч - 1:0)

Голы: Адриано (77, с пенальти) - Калинич (30).

Финал Кубка Украины "Динамо" - "Шахтер" состоится 4 июня на столичном НСК "Олимпийский".