Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Испании ажиотаж вокруг билетов. В Днепре - спокойнее

В Испании ажиотаж вокруг билетов. В Днепре - спокойнее
Фото: Столпотворения возле касс «Днепр-Арены» не наблюдается. Фото: Павел Дацковский

Сегодня, 20 мая, днепропетровский "Днепр" проведет ответный поединок полуфинала Кубка Украины против донецкого "Шахтера". На стадионе "Арена Львов" в одноименном городе подопечные Мирона Маркевича сыграют против донецкого "Шахтера". Правда, результат первой игры (в Днепропетровске дончане победили со счетом 1:0) оставляет им мало шансов на путевку в финал. Впрочем, в самом "Днепре" по этому поводу не горюют. Мирон Маркевич недвусмысленно дал понять, что приоритетным для его команды является победа в финале Лиги Европы 27 мая в польской Варшаве.

- Будем готовиться к матчу с "Севильей" через игры с "Шахтером" (так совпало, что после кубковой встречи "Днепру" сразу же, через 4 дня, играть против "горняков" в чемпионате), - пообещал тренер. 

Это не значит, что днепропетровцы готовы сдаться заранее, но сами не скрывают, что внутренние турниры их мало возбуждают. Ведь в кубке победить шансов мало, а в чемпионате, чтобы добыть в противостоянии с "Шахтером" серебряные, а не бронзовые медали, вообще должно произойти чудо в виде победы над командой Луческу, а еще осечки "Шахтера" в заключительном туре в игре против "Карпат". Маловероятно, согласитесь! Понимают это не только футболисты, но и болельщики: все их мысли - о финале в столице Польши.

Счастливые обладатели билетов на финал. В Днепропетровске...
Фото: ДАЦКОВСКИЙ Павел

Быть фаном - выгоднее

Во вторник в три часа дня особого ажиотажа возле "Днепр-Арены" не наблюдалось. Очередь из трех десятков человек стояла под фан-клубом - самые демократичные билеты по 40 евро можно купить только здесь.

- Без продыху ребята сегодня работают, - сообщил выбравшийся "на свободу" счастливый обладатель билета на матч Юрий. - Говорят, сегодня с утра уже штук триста продали.

Возле касс - небольшие группки людей. Зато с большими пачками денег в руках. Здесь билеты по 60, 75 и 130 евро. Берут, конечно, не так активно, как в фан-клубе.

Болельщики рассказывают, что сейчас все заняты одним вопросом - как добраться подешевле. Правда, Днепропетровск "держит марку" дорогого города - любителей футбола приглашают в Варшаву не только в бюджетные туры по 120 евро, но и в фешенебельные по 900. Перелет, четырехзвездочный отель, хорошие места на стадионе - почувствуй себя болельщиком дорогого клуба.

... и в Севилье. Фото: sevillafc.es 

Испанцев будет больше

В Севилье в это самое время царил ажиотаж. Официальный сайт клуба разместил фото огромных очередей возле касс стадиона "Рамон Санчес Писхуан": испанцы сметают билеты на финал и, судя по всему, будут иметь численный перевес на трибунах 27 мая. Да, квота на билеты и для "Днепра", и для "Севильи" одинакова: по 12 тысяч. Остальные 35 будут проданы на месте в Варшаве или разойдутся бесплатно многочисленным "друзьям УЕФА" - спонсорам, почетным гостям, благотворительным организациям. Вот только нет сомнений в том, что испанцы свою квоту выберут полностью. А еще и у варшавских барыг докупят (или вы думаете, что они только у нас?). "Днепр" же вряд ли воспользуется шансом привезти в Польшу 12 тысяч фанатов. Тут не вина клуба. Дело в том, что поехать за рубеж смогут, похоже, только счастливые обладатели действующих виз. Те, у кого нет "шенгена", просто не успеют его оформить. Да, поляки обещали способствовать ускоренной процедуре выдачи виз, но даже если кто-то и успеет оформить визу в крайне сжатый срок, то наметилась другая проблема - уже заканчиваются варианты с бюджетным транспортом, а номера в варшавских отелях сейчас жуткий дефицит. 

А В ЭТО ВРЕМЯ

Сумасшедший рейс Лучкевича

Ради клуба и сборной игроку "Днепра" придется чуть ли не разорваться.

Конец мая 20-летний футболист "Днепра" запомнит на всю жизнь. В составе своего клуба он отравляется в Польшу, где его шансы выйти на поле, несмотря на юный возраст, велики. К примеру, в полуфинале с "Наполи" Лучкевич, хоть и вышел на замену, на поле отметился. Но дело в том, что как раз в это время юношеская сборная Украины (до 20 лет) уже находится в Новой Зеландии, где примет участие в чемпионате мира среди футболистов этого возраста. Тренеры сборной и "Днепра" договорились так: Лучкевич чуть ли не сразу после финального свистка хватает вещи, мчится в аэропорт и летит через весь мир, чтобы успеть аккурат за час к началу первого матча против хозяев поля. Лететь до Новой Зеландии почти сутки. Ничего себе приключение!

Новости по теме: Лига Европы Футбол