Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

"Волынь" и "Шахтер" дарят "Динамо" чемпионство

Фото: Донецкий "Шахтер" не смог победить в Луцке. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Донецкий "Шахтер" не смог победить в Луцке и теперь отстает от киевского "Динамо" в турнирной таблице чемпионата Украинской премьер-лиги уже на 7 очков. 

А это значит, что шансы на чемпионство донецкого клуба уже ничтожны - тут бы задуматься о сохранении 2-го места. Впрочем, уже поздно: "Днепр" опережает подопечных Мирчи Лучску на 1 очко и вытеснил из со 2-й позиции на 3-ю.

Что же касается матча "Волынь" - "Шахтер", то он, хоть и был достаточно зрелищным, завершился со счетом 0:0.

Команды провели матч в таких составах:

"Волынь": Шуст, Парцвания (Гуменюк, 54), Жунич, Шабанов, Полевой (Шиш, 74), Шарпар, Политыло, Бабатунде, Матей (Мемешев, 85), Бикфалви, Кобахидзе.

"Шахтер": Пятов, Срна, Кривцов, Ракицкий, Исмаили (Дентиньо, 78), Степаненко, Фред, Алекс Тейшейра, Дуглас Коста, Тайсон (Марлос, 58), Луис Адриано (Гладкий, 61).

Предупреждения получали Кобахидзе, Шарпар, Шуст, Матей, Гуменюк, Бабатунде (все - "Волынь"), Степаненко, Кривцов, Фред, Дентиньо (все - "Шахтер").

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Динамо" поиздевалось над "Говерлой". Дважды

Казалось бы, "проходному", мало что означавшему в плане результата матчу в Киеве "Динамо" (Киев) – "Говерла" (Ужгород) предшествовали полу-скандальные события. В частности, киевляне запретили выходить на поле в этом матче арендованным игрокам, которые находятся на контракте с "Динамо". А таковых в "Говерле" чуть ли не половина основного состава. Хотя, по большому счету, разница в классе столичного и закарпатского клубов такова, что большой роли присутствие на поле "временно одолженных" футболистов вряд ли на что-то всерьез повлияло бы. Но на кону путевка в Лигу чемпионов с ее миллионными гонорарами; рисковать никто не хочет. 

 

 

 

 

 

 

 

Новости по теме: Шахтер ФК "Волынь"