Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Динамо" поиздевалось над "Говерлой". Дважды

Фото: «Динамо» разгромил ужгородцев с неприличным счетом 6:0. Фото: Рейтер

Казалось бы, "проходному", мало что означавшему в плане результата матчу в Киеве "Динамо" (Киев) – "Говерла" (Ужгород) предшествовали полу-скандальные события. В частности, киевляне запретили выходить на поле в этом матче арендованным игрокам, которые находятся на контракте с "Динамо". А таковых в "Говерле" чуть ли не половина основного состава. Хотя, по большому счету, разница в классе столичного и закарпатского клубов такова, что большой роли присутствие на поле "временно одолженных" футболистов вряд ли на что-то всерьез повлияло бы. Но на кону путевка в Лигу чемпионов с ее миллионными гонорарами; рисковать никто не хочет. 

К примеру, "Шахтер" не так давно тоже решил не рисковать и запретил играть против себя арендованным игрокам луганской "Зари". В итоге почти спокойно (если не считать того, что до компенсированного к 1-му тайму времени проигрывал со счетом 0:1) выиграл – 4:1.

"Динамо" же преуспело еще больше, разгромив ужгородцев с неприличным счетом 6:0. Причем, еще в первом тайме счет стал 5:0.

Мячи в ворота "Говерлы" забивали Артем Кравец (дважды), Андрей Ярмоленко (с пенальти), Сергей Сидорчук и Лукаш Теодорчик. Отметился в протоколе матча и Игорь Глушицкий из "Говерлы", отправивший мяч в собственные ворота.

Киевляне с легкостью выполнили "обязательную программу" по набору очков и теперь ждут результата сегодняшнего матча "Волынь" - "Шахтер", который может многое прояснить в плане борьбы за медали.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Динамо" не разрешает "Говерле" выставлять против себя арендованных игроков

В понедельник, 4 мая, состоится поединок чемпионата Украины между "Динамо" и ужгородской "Говерлой". Как стало известно каналу "Футбол 1", тренерский штаб киевлян  запретил своим игрокам, находящимся в аренде в "Говерле", сыграть в этом матче. А таковых немало! В итоге сразу девять футболистов пропустят игру  ужгородцев с лидером чемпионата. Шестеро из них – твердые игроки "основы" команды-аутсайдера.

 

В игре против "Динамо" не смогут принять участие Максим Коваль, Виталий Ягодинскис, Сергей Люлька, Аруна Лукман, Сергей Мякушко, Дмитрий Хлебас, Виталий Каверин, Мирослав Бонь и Вячеслав Лухтанов.

 

Новости по теме: Динамо ФК "Говерла"