Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Днепр" без Маркевича обыграл "Ильичевец"

Фото: Близниченко снова отличился. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ.

Поединок против "Ильичевца" в календаре днепрян расположился аккурат между матчем с "Брюгге" и первым полуфиналом Кубка Украины с "Шахтером". Разумеется, в такой ситуации, да еще против аутсайдера, хозяева выставили не самый ударный состав, рассудив, что и этого будет достаточно. Не было на посту и Маркевича – тренер отправился во Львов.

Расчет оказался верен: днепряне добыли победу малой кровью, хотя эта тактика весь матч держала трибуны в напряжении. Ведь одна удачная контратака "Ильичевца" - и прощайте, три очка! Но атакующим игрокам мариупольцев зримо не хватало класса, чтобы создать хотя бы полумомент у ворот Лаштувки, который в этом матче "капитанил". У "Днепра" уже третий раз в сезоне отличился Близниченко, забивший гол-красавец с передачи Шахова. Этот гол и оказался единственным.

Традиционно за полчаса до окончания поединка тренерский штаб "Днепра" выпустил "игроков ротации", к которым в этом матче принадлежали Селезнев и Коноплянка.  Два Евгения, заменившие Гаму и в очередной раз не проснувшегося Безуса, внесли некоторое оживление в игру, но счет не изменился. Еще через 15 минут на поле появился Федецкий. Усиливать защиту никакой нужды не было, но наверняка в клубе хотели, чтобы Артем просто получил удовольствие от оваций стадиона. Юбиляр, которому сегодня исполнилось 30 лет, был награжден аплодисментами и скандированием. Ну а партнеры подарили Федецкому победу.

Победив, "Днепру" остается теперь отправиться к экранам телевизоров болеть за "Динамо": во Львове киевляне с минуты на минуту выйдут на поле против "Шахтера". Если динамовцы выиграют, "Днепр" догоняет "Шахтер" в таблице.

"Днепр" - "Ильичевец" 1:0

Голы: Близниченко (15)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Маркевич предпочел матчу "Днепра" поединок лидеров

Наставник отсутствует на календарной игре своей команды

 

Новости по теме: ФК Днепр ФК "Ильичевец"