Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Маркевич предпочел матчу "Днепра" поединок лидеров

Маркевич предпочел матчу
Фото: Мирон Маркевич укатил во Львов. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ.

Учитывая выпавшую на команду нагрузку, "Днепр" в последнее время активно прибегает к ротации. Сегодня днепропетровцы принимают "Ильичевец", и совершенно ожидаемо состав полуфиналистов Лиги Европы после игры с "Брюгге" претерпел изменения. Лидеры отдыхают, на поле в только что начавшемся матче – "полуторный" состав. Но есть одна неожиданность – на игре отсутствует главный тренер "Днепра". Командой с тренерской скамейки руководит помощник Маркевича Александр Иванов, получивший недавно боевое крещение в матче Лиги Европы с "Аяксом". Тогда, напомним, Мирон Богданович слег с гриппом и с командой полететь не смог.

В этот раз, как стало известно "Комсомолке", Мирон Богданович отправился в родной Львов, где сегодня вечером будут играть "Шахтер" и "Динамо". Специалист хочет своими глазами увидеть игру лидеров. С одной стороны, в этом есть резон: положа руку на сердце, никто не сомневается, что нынешний "Ильичевец" днепряне могут обыграть не только без основных игроков, но и без основного тренера.  Потом легкие соперники закончатся, "Днепру" в ближайший месяц предстоит трижды играть как раз с "Шахтером" и один раз – с "Динамо". Почему бы, воспользовавшись оказией, не изучить конкурентов лично?

С другой стороны, кажется аксиомой, что наставник в первую очередь должен быть со своей командой. Игру конкурентов можно ведь разобрать и по записи… Интересно, не разгневаются ли футбольные боги на команду Маркевича?

Новости по теме: Футбол Мирон Маркевич