Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Владимир Кличко: Я не стар, я суперстар!

Владимир Кличко: Я не стар, я суперстар!
Фото: Кличко провел защиту чемпионских поясов. Фото: Рейтер

Промоутеры Владимира Кличко его бой в штатах раскручивали под девизом "Чемпион возвращается". Американские болельщики после поединка на различных форумах устроили бурную дискуссию – не поздно ли решил вернуться в Штаты Володя, которому уже сейчас 39 лет? Да и журналисты на пресс-конференции после победы над 30-летним Дженнингсом прозрачно намекали – не стар ли чемпион?

- Я научился жить от боя к бою и так же принимать решения. Пока я здоров - у меня присутствует огромная мотивация, я буду продолжать боксировать, - ответил критикам Кличко-младший. – Я не ощущаю свой возраст. Это просто число, которое зависит от вашего образа жизни. Мне очень нравится выступать. И я буду делать это так долго, как только смогу.

- Брайант Дженнингс удивил вас в бою?

- Брайант - один из лучших тяжеловесов, с которыми мне приходилось боксировать. Я рад приветствовать его на вершине супертяжелого дивизиона.

- Какие положительные качества соперника вы отметили?

- Дженнингс был действительно мобильным, из-за чего попасть в него стало сложной задачей. У него есть собственный стиль, за который я его уважаю. Но по итогам 12 рандов ни у кого не осталось вопросов в том, кто победил. Хотя я мог бы провести этот бой и лучше.

- С вашей правой рукой все в порядке? Вы практически не использовали ее…

- С рукой все в порядке. Но Брайант не дал мне много шансов для того, чтобы ее использовать.

- А как насчет вашей тактики – с вас было снято очко за удержание противника?

- Такое иногда случается, когда соперник ниже тебя ростом. Бывает.