Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кличко не смог нокаутировать Дженнингса

Кличко не смог нокаутировать Дженнингса
Фото: Кличко одержал победу по очкам. Фото: Eastnews

Бой Кличко - Дженнингс стартовал в 6.15 утра по киевскому времени, в Нью-Йорке в это время было 23.15. Владимир вышел на ринг в красных трусах,  к которым собственноручно пришил сине-желтые ленточки. Дженнингс – в черной экипировке.

К моменту появления боксеров в зале 20-тысячная арена уже была заполнена до отказа. Немало среди зрителей было и людей с украинскими флагами. Секундантом в углу Володи традиционно стал его старший брат Виталий, а в первом ряду за него болела невеста Хайден Панеттьери.

"Сухой" и длиннорукий (вес – 102 кг, размах рук – 213 см) Брайант в высоком темпе начал бой. Американец, вероятно, решил вымотать Кличко в ранних раундах, так что очень стремительно перемещался по рингу. Владимир спокойно занял центр ринга и полностью контролировал ситуацию, пристреливаясь к оппоненту джебами, но без "тяжелой артиллерии" и акцентированных ударов.

Боксеры показали интересный и быстрый бокс. Фото: Eastnews

К середине боя, когда американец стал "подныривать" под украинского чемпиона, публика увидела больше клинчей. В 6-м раунде Дженнингсу удалось попасть в голову Кличко, но нетяжелыми ударами. Дженнингс, благодаря своим супердлинным рукам, пытался сократить дистанцию, Кличко же было весьма непросто догнать быстрого и резвого оппонента.

В 8-м раунде боксеры обменялись прицельными попаданиями. Владимир выглядел уже не очень свежо, в то время как Виталий в углу ринга призывал брата активнее нагружать Дженнингса ударами и не давать тому "гулять".

В 9-м Дженнингс удачно выбросил целую серию, а Кличко провел результативную "двоечку". В 10-м рефери снял с Кличко очко за удержание противника, разозленный Владимир ринулся вперед, но хорошенько потрясти американца так и не смог.

Финальные раунды остались за Владимиром, и судьи назвали его победителем поединка - 116-111, 116-111, 118-109. Статистика ударов: Кличко выбросил 545 ударов, из которых 144 достигли цели, Дженнингс – 376 (110 попаданий). Таким образом, украинский чемпион мира отстоял свои пояса по версиям IBF, IBO, WBO, WBA и The Ring.

Владимир отстоял все свои чемпионские пояса. Фото: Eastnews

- Было здорово вернуться в США после семилетнего перерыва. Спасибо сопернику, Брайант продемонстрировал огромное желание победить и быстро двигался, - сказал после поединка Кличко-младший.

- Это была настоящая драка, в которой на кону стояло все, - в свое очередь отметил Брайант.