Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Фол - не гол

Фол - не гол
Фото: Вратарь «Металлиста» Погорелый должен был удаляться с поля на 3-й минуте матча, но судьи решили иначе. Фото: УНИАН

Любопытного было много. Тут вам и "дубль" опытнейшего Чечера, которому, похоже, все равно, в чьи ворота забивать - лишь бы делать это.

Тут и интрига в первом тайме матча "грозы авторитетов" против "Шахтера": в полумолодежном составе луганчане лишь несколько секунд не продержались до свистка на перерыв. А там - как знать бы? Если б вели после первого тайма со счетом 1:0, может, и отобрали бы очки у фаворита.

"Олимпик" опять подтвердил, что в матчах чемпионата, если хоть что-то идет не так, действует по принципу: "Полюбить - так королеву, проиграть - так миллион!" В матче против команды Мирона Маркевича "олимпийцы" выбрали "миллион" и теперь имеют в пассиве просто чудовищную разницу забитых и пропущенных мячей. Но при этом - парадокс - сохраняют шансы даже на еврокубки.

Но самое "веселое" случилось в Харькове, где опять чудили судьи и где уже на 3-й минуте арбитр Сергей Скрипак был обязан удалять с поля вратаря "Металлиста" Погорелого за "фол последней надежды": прыжок в ноги за пределами штрафной площадки нападающему, выходившему на пустые ворота. Вместо этого он удалил на трибуны главного тренера "Карпат" Игоря Йовичевича, справедливо возмущенного неправильным (именно так, не по правилам!) решением.