Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Капитан "Металлурга" сделал результат в матче с "Ильичевцем"

Капитан
Фото: Вячеслав Чечер (№4) – герой и антигерой. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Довольно часто бывает, что все мячи в отдельно взятом матче записывает на свой счет один футболист. Куда реже случается ситуация, когда голы забиты в разные ворота, но автор у них все равно единственный. Таким образом смог отличиться капитан донецкого "Металлурга" Вячеслав Чечер. В первом тайме защитник  отпраздновал гол в ворота "Ильичевца" - капитан силен в игре головой, ей же и забил. Во втором обрадовал уже соперников, срезав мяч в ворота собственные. На этом бомбардирские подвиги Чечера закончились, а больше в тот вечер никто не сподобился на взятие ворот, в итоге – ничья.

Наставник "Ильичевца" Николай Павлов не упустил случая пошутить над футболистом на пресс-конференции.

- Нужно должное отдать Чечеру, его опыту, его выбору позиции. Это не случайность, а закономерность. Не всякий нападающий столько за карьеру не забьет, как он. Но сегодня мы ему гол в наши ворота прощаем, - рассмеялся тренер. Чего ж не простить: искупил свою вину, сам забил – сам сравнял…

Результат несколько огорчил "Металлург" - команда только начала набирать ход, приблизившись  в турнирной таблице к зоне УЕФА, и потеряла два очка, которые на финише могли бы очень пригодиться. Рассчитывать на победу донетчане имели все основания: "Ильичевец", крепко осевший на дне таблицы, перед встречей с "Металлургом" снова выдал серию из поражений (на этот раз – трех подряд), и никаких предпосылок прервать эту серию видно не было. Однако мариупольцы, будучи объективно слабее, не опустили рук, даже уступая в счете: боролись, а тут и Чечер подсобил. Удивительная закономерность: лучше всего у "Ильичевца" получается играть с географическими соседями: четыре тура назад сенсационно обыграв "Зарю" (кроме этой победы,  весной подопечным Павлова особо и нечего занести себе в актив), вновь мариупольцы разжились очками в поединке с соседями по Донбассу.

"Ильичевец" - "Металлург" Д 1:1
Голы: Чечер, 64 (в свои ворота) - Чечер, 40.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Резерв "Днепра" разгромил "Олимпик"

Донецкий клуб проигрывает шестую игру кряду, а днепряне практически обеспечили себе "бронзу".