Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Мирон Маркевич: "Усиление? Вы сами знаете, что выбор у нас небольшой…"

Мирон Маркевич:
Фото: Маркевич считает ничью приемлемым результатом. Фото: fcdnipro.ua

"Я до матча сказал, что все решится в Киеве. Так и будет. Мы могли выиграть, а могли и не выиграть. Вышла ничья. Дома нужно выигрывать, если мы хотим пройти дальше", - цитирует Мирона Маркевича официальный сайт ФК "Днепр".

- Не было ощущения, что играли, как будто с зеркалом? Настолько команды были похожи между собой...

- Можно и так сказать. Я говорил и остаюсь при своем мнении, что "Брюгге" — серьезная команда, дисциплинированная. Это они сегодня и показали. Не дали нам много шансов забить. Нужно учитывать, что перед этим они практически всех обыгрывали, так что ничья для нас — не наихудший результат.

- Вы видите пути усиления атаки своей команды перед матчем в Киеве?

- Вы сами знаете, что выбор у нас небольшой. Можно думать об усилении атаки, но пропустишь — и можно вообще не угадать. Нужно аккуратно к этому подходить. Наверное, будет усиление, но посмотрим. У нас впереди игра чемпионата Украины, а над усилением подумаем позже.

- На определенном отрезке второго тайма начались ненужные фолы, команда как-то занервничала. Не было ли боязни, что вот-вот случится непоправимое, и команда пропустит?

- Это все-таки четвертьфинал Лиги Европы, серьезный уровень — и на ребятах это отразилось. И карточка Федорчука не была нужна в первом тайме, и во втором тайме... Но это футбол, и что-то говорить неправильно. Матос получил карточку в борьбе за мяч. Это не был умышленный фол. В футболе такое постоянно встречается, так что нет ничего удивительного. Градус был высокий.

Напомним, игра в Бельгии закончилась со счетом 0:0.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сергей Ребров: "Обидно пропускать гол на последних минутах"

Главный тренер киевского "Динамо" прокомментировал исход первого четвертьфинала Лиги Европы против "Фиорентины"

"Была тяжелая игра, как и все игры в Лиге Европы. Это четвертьфинал, и мы понимали, с какой командой играем. Если бы в перерыве нам сказали, что итоговый счет будет 1:1, мы бы подумали, что это заслуженно. В первом тайме "Фиорентина" создала достаточно моментов. Были моменты и у нас, и у них. Во втором тайме действовали на контратаках. Игра закончилась ничьей, но у нас еще есть ответная игра, нужно к ней готовиться. Сейчас ребята расстроены в раздевалке, но мы понимаем, что завтра будет новый день, и нужно готовиться и стараться пройти дальше", - цитирует Реброва официальный сайт киевского клуба.