0
1 мая

"Брюгге"- "Днепр": нули в Бельгии

На выездной матч в Бельгии Мирон Маркевич выставил такой стартовый состав: Бойко, Федецкий, Дуглас, Чеберячко, Матос, Канкава, Ротань, Федорчук, Лучкевич, Калинич, Коноплянка. Украинцы с первых минут понеслись в атаку – несколько моментов на старте игры создали Коноплянка и Калинич, которые обменялись передачами, но до реальных угроз воротам "Брюгге" дело не дошло.

Бельгийцы же первый опасный момент у ворот "Днепра" создали на 10-й минуте, когда воротам Дениса Бойко угрожал Уларе. В дальнейшем украинская команда продолжила прессинговать, а "Брюгге" организовывал контрнабеги на украинские ворота, с которыми справлялся Бойко и защитники "Днепра".

На 32-й минуте в отчетном матче появилась первая кровь – это Артем Федецкий пострадал в верховой борьбе со сверхактивным Обби Уларе. До конца тайма защитник "Днепра" вынужден был бегать с забинтованной головой.

На перерыв команды ушли, так и не открыв счет, хотя прекрасные возможности под занавес тайма имели Коноплянка, Лучкевич и Калинич.

Второй тайм команды начали практически без центра поля, обменявшись опасными атаками. Поактивничал в эти минуты и арбитр, который не скупился на предупреждения – желтую увидели перед собой Матос и Чеберячко у "Днепра", а у "Брюгге" - Вормер и Де Бок.

Довольно высокий темп игры успокоился лишь в последние минуты игры. Сил "Брюгге" на финальный штурм украинских ворот не хватило, а вот "Днепр" мог забивать даже в компенсированное время, когда несколько отличных моментов было у Коноплянки. Но, увы, счет 0:0.

Напомним, что вничью завершился и поединок в Киеве, где в четвертьфинале ЛЕ встречались "Динамо" и "Фиорентина" - 1:1.

Ответные поединки с участием украинских команд запланированы на 23 апреля.