Руслан МЕЖЕНСКИЙ (17 апреля 2015, 00:07)
 Динамо  -  Фиорентина  - 1:1. Полный Бабакар

"Динамо" - "Фиорентина" - 1:1. Полный Бабакар [фото]

Единственный гол в составе киевлян - на счету Джермейна Ленса (слева). Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Аншлага на матче, несмотря на ажиотаж, не получилось. А его и не могло быть. Из-за дисциплинарных санкций от УЕФА  два сектора (а это почти тысяча мест) были закрыты – так "Динамо" было наказано за "файер-шоу" и прочие прегрешения, которые имели место быть в предыдущем евроматче – против английского "Эвертона".  Но и так вышло неплохо. По официальным данным, за матчем наблюдали 65 535 зрителя.

"Ультрас", кстати, не особо пострадали, пересев на секторы по соседству и, как обычно, активно поддерживали команду. А она в этот вечер в поддержке ой, как нуждалась. "Фиорентина" сломала стереотип о том, что итальянские команды слабо интересуются собственными результатами во втором по ранге еврокубке. Нет, "Фиалки" были сверхмотивированы и, откровенно говоря, были гораздо ближе к успеху в первом тайме, чем динамовцы.

Команды вышли на поле в таких стартовых составах:

"Динамо": Шовковский, Данило Силва, Антунеш, Драгович, Хачериди, Сидорчук, Рыбалка, Буяльский, Ленс, Ярмоленко, Теодорчик.

"Фиорентина": Нето, Родригес, Савич, Алонсо, Томович, Бадель, Фернандес, Хоакин, Борха Валеро, Гомес, Салах.

Однако, уже в первом тайме Сергею Реброву пришлось вносить коррективы: получил травму португальский легионер Виторину Антунеш.

И в такой, не особо благоприятной ситуации, "Динамо" взяло – да и открыло счет. Это голландец Джермейн Ленс на 36-й минуте классно "качнул" двух защитников и пробил из-за штрафной. Маленький рикошет – мяч в сетке ворот "Фиорентины" - 1:0!

Во втором тайме команды продолжили обмен опасными моментами. Могли забивать Сидорчук, Ярмоленко. Очень опасен у ворот "Динамо" был египтянин Салах.

Увы, не дотерпели всего ничего. На 92-й минуте матча Бабакар сравнял счет - 1:1. Результат плохой, но не смертельный. Будем верить.

Паспортный скандал в Закарпатье: венгерское гражданство дают за знание гимна и клятву 86 1

Паспорта соседней страны жителям Закарпатья выдают довольно давно, процедура крайне легкая. Но вряд ли такую массовую раздачу документов можно считать территориальным посягательством.

Пул социологов: Во второй тур могут выйти Тимошенко, Гриценко, Порошенко и Рабинович 84

Ряд ведущих социологических служб Украины – Центр "Социальный мониторинг", Украинский институт социальных исследований им. Яременко (УИСИ), Институт анализа и прогнозирования (ИАП).

Украина должна стимулировать бизнес, способный сотрудничать со странами НАТО - директор "Патон Турбайн Текнолоджиз" 37

Украина не стимулирует бизнес, у которого есть возможность сотрудничества с военно-промышленным комплексом стран НАТО и разработки новых технологий в отечественной оборонной сфере.

В Днепре разгоняют психлечебницу, где незаконно содержали иностранцев

В больнице удерживали шесть граждан других стран, не сообщив об этом консулам.

В Британии мужчина выскочил из такси узнав цену поездки и разбился
В Британии мужчина выскочил из такси узнав цену поездки и разбился 119

Водитель начал поднимать стоимость поездки уже в пути.

Под Кропивницким задержали 27 человек при попытке рейдерского захвата
Под Кропивницким задержали 27 человек при попытке рейдерского захвата 149

Неизвестные пытались незаконно собрать урожай в кировоградской области.

Монетизация льгот: в Киеве на проезд выделят 240 гривен в месяц
Монетизация льгот: в Киеве на проезд выделят 240 гривен в месяц 30

Еще до конца года в столице могут заменить право на бесплатный проезд, выплатой каждому льготнику.

Экономисты: Китай ищет рынки сбыта в Украине
Экономисты: Китай ищет рынки сбыта в Украине 280

В Одессе проходит пятый ежегодный Украинский финансовый форум (#UkrFinForum 2018).

На отопление могут ввести абонплату: сколько придется платить в месяц
На отопление могут ввести абонплату: сколько придется платить в месяц 1296 2

Регулятор предлагает ввести двухставочный тариф на тепло.

Больше не миллионник: Днепр  теряет  своих жителей
Больше не миллионник: Днепр "теряет" своих жителей

Количество проживающих людей в городе, увеличившееся в прошлом году за счет переселенцев с Донбасса, снова пошло на убыль.

В Минздраве проходят обыски
В Минздраве проходят обыски 206

По данным ведомства, правоохранителей интересует сервер с данными инсулинозависимых пациентов.

Украинец отсудил 12 тысяч евро за жестокое обращение в полиции
Украинец отсудил 12 тысяч евро за жестокое обращение в полиции 166

Из мужчины "выбивали" признания, а расследование против "выбивателей" провели некачественно.

Анастасия Волочкова сделала кудри и антирекламу стилисту
Анастасия Волочкова сделала кудри и антирекламу стилисту [фото] 355

Эксперимент 42-летной балерины с прической признан в сети провалившимся.

В конкурсе  Мисс Украина  участвует девушка, которая перенесла паралич ног
В конкурсе "Мисс Украина" участвует девушка, которая перенесла паралич ног 301

А в Италии в аналогичном национальном шоу дошла до финала красавица, потерявшая ногу в автокатастрофе.

Для нового фильма о Бонде нашли режиссера посговорчивее
Для нового фильма о Бонде нашли режиссера посговорчивее 86

Премьера картины запланирована на 14 февраля 2020 года.

296 км/час: американка смогла разогнать велосипед до скорости Boeing 747
296 км/час: американка смогла разогнать велосипед до скорости Boeing 747 367 1

Американка Денис Мюллер-Коренек установила мировой рекорд, разогнав свой велосипед до 296 километров в час

Паулу Фонсека:  Шахтер  допустил непростительные ошибки
Паулу Фонсека: "Шахтер" допустил непростительные ошибки" [видео] 416

Главный тренер "горняков" - о старте команды в Лиге чемпионов

Роналду разрыдался после удаления в дебютном матче за  Ювентус  в ЛЧ
Роналду разрыдался после удаления в дебютном матче за "Ювентус" в ЛЧ [фото] 1269 1

Арбитр по непонятным причинам показал португальцу красную карточку в середине первого тайма.