0
24 апреля

"Динамо" - "Фиорентина" - 1:1. Полный Бабакар

Аншлага на матче, несмотря на ажиотаж, не получилось. А его и не могло быть. Из-за дисциплинарных санкций от УЕФА  два сектора (а это почти тысяча мест) были закрыты – так "Динамо" было наказано за "файер-шоу" и прочие прегрешения, которые имели место быть в предыдущем евроматче – против английского "Эвертона".  Но и так вышло неплохо. По официальным данным, за матчем наблюдали 65 535 зрителя.

"Ультрас", кстати, не особо пострадали, пересев на секторы по соседству и, как обычно, активно поддерживали команду. А она в этот вечер в поддержке ой, как нуждалась. "Фиорентина" сломала стереотип о том, что итальянские команды слабо интересуются собственными результатами во втором по ранге еврокубке. Нет, "Фиалки" были сверхмотивированы и, откровенно говоря, были гораздо ближе к успеху в первом тайме, чем динамовцы.

Команды вышли на поле в таких стартовых составах:

"Динамо": Шовковский, Данило Силва, Антунеш, Драгович, Хачериди, Сидорчук, Рыбалка, Буяльский, Ленс, Ярмоленко, Теодорчик.

"Фиорентина": Нето, Родригес, Савич, Алонсо, Томович, Бадель, Фернандес, Хоакин, Борха Валеро, Гомес, Салах.

Однако, уже в первом тайме Сергею Реброву пришлось вносить коррективы: получил травму португальский легионер Виторину Антунеш.

И в такой, не особо благоприятной ситуации, "Динамо" взяло – да и открыло счет. Это голландец Джермейн Ленс на 36-й минуте классно "качнул" двух защитников и пробил из-за штрафной. Маленький рикошет – мяч в сетке ворот "Фиорентины" - 1:0!

Во втором тайме команды продолжили обмен опасными моментами. Могли забивать Сидорчук, Ярмоленко. Очень опасен у ворот "Динамо" был египтянин Салах.

Увы, не дотерпели всего ничего. На 92-й минуте матча Бабакар сравнял счет - 1:1. Результат плохой, но не смертельный. Будем верить.