Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Марадона обвинил президента ФИФА в коррупции

Марадона обвинил президента ФИФА в коррупции
Фото: Диего Марадонна видит в роли президента ФИФА принца Иордании. Фото: REUTERS

В преддверии выборов главы ФИФА 54-летний Диего Марадона заявил, что Йозеф Блаттер, который бессменно рулит организацией уже 16 лет, причастен к коррупционным схемам в футболе. Об этом он сказал на пресс-конференции в Колумбии, сообщил ABC.es

- Вы не должны воровать, когда у вас есть много своих денег. Не стоит вести себя как Блаттер, который считает себя футбольным богом, ни разу в жизни не ударов по мячу, - отметил экс-капитан сборной Аргентины.

Поэтому Марадона призвал 79-летнего главу ФИФА не баллотироваться на пятый срок. И открыто подчеркнул, что на грядущих выборах всецело поддерживает кандидатуру принца Иордании Али Бин Аль Хусейна. Мол, только у него есть шанс потягаться с Блаттером.

- Я готов пойти к Блаттеру, и сказать ему: уходи, ты и так достаточно навредил, - резюмировал агрентинец.

Он добавил, что программа принца предусматривает строительство детских стадионов в странах Африки, таких как Колумбия и Эквадор. По словам футбольной легенды, это поможет уберечь молодое поколение от подростковой преступности.

Напомним, выборы нового президента ФИФА состоятся 29 мая. Кроме швейцарца Блаттера и иорданского принца на это место претендуют экс-капитан испанской "Барселоны" португалец Луиш Фигу, глава футбольного союза Нидерландов Михаэль ван Праг и экс-заместитель генерального секретаря ФИФА француз Жером Шампань.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Платини снова избрали президентом УЕФА

24 марта на конгрессе УЕФА в Вене Мишель Платини был переизбран в качестве президента Европейского футбольного союза. Сразу после выборов Платини поблагодарил европейские национальные ассоциации за доверие: