Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Главой ФИФА может стать принц Иордании

Главой ФИФА может стать принц Иордании
Фото: Вице-президент ФИФа Али бен Аль-Хусейн и президент УЕФА Мишель Платини. Фото: Рейтер

Наследный принц Иордании Али бен Аль-Хусейн будет баллотироваться на пост президента ФИФА в 2015 году. Об этом сообщил Reuters.

- Я нацелен на пост президента ФИФА, потому что считаю, что пришло время отвлечь внимание от административного противоречия назад к спорту, - сказал Али бен Аль-Хусейн.

В настоящее время он является вице-президентом ФИФА и главой футбольных федераций Иордании и Западной Азии. Он также отметил, что в течение нескольких месяцев размышлял и дискутировал с коллегами по ФИФА о решении баллотироваться.

Напомним, что на пост президента ФИФА в настоящее время претендуют три кандидата: - действующий руководитель Йозеф Блаттер, экс-заместитель генерального секретаря ФИФА француз Жером Шампань и наследный принц Иордании Али бен Аль-Хусейн. Выборы состоятся в мае.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ФИФА назвала претендентов на звание лучшего вратаря года

В шорт-листе - пять голкиперов.

Стали известны имена пяти претендентов на звание лучшего голкипера года. Один из них в итоге войдет в символическую сборную планеты вместе с четырьмя защитниками, тремя полузащитниками и тремя нападающими.

Итак, в шорт-лист ФИФА вошли: Мануэль Нойер ("Бавария", сборная Германии), Клаудио Браво ("Барселона", сборная Чили), Тибо Куртуа ("Челси", сборная Бельгии), Икер Касильяс ("Реал", сборная Испании), Джанлуиджи Буффон ("Ювентус", сборная Италии).

 

Новости по теме: ФИФА