0

"Шахтер" вышел в финал юношеской Лиги чемпионов!

Только что в швейцарском Ньоне завершился первый полуфинальный поединок юношеской (до 19 лет) Лиги чемпионов УЕФА. Донецкий "Шахтер", возглавляемый экс-игроком сборной Украины Валерием Кривенцовым встречался с "Андерлехтом" из Брюсселя.

"Шахтер" - единственный из всех, кто ни разу не проигрывал в розыгрыше турнира-2014/2015, однако вовсе не дончане, а их соперники считались букмекерами фаворитами (1.9 – на "Андерлехт"; 6.0 – на "Шахтер") полуфинала – уж очень сильны бельгийцы.

Первый тайм прошел с небольшим преимуществом бельгийцев. Впрочем, это сам "Шахтер" отдал инициативу соперникам, предпочитая играть "вторым номером". И чуть не преуспел в том: перспективная контратака три в один, едва не привела к взятию ворот "Андерлехта".

В самом начале 2-го тайма бельгийцы взялись за дело серьезно и основательно прижали дончан в их воротам. Поначалу выручал вратарь Кудрик и защитники, блокировавшие удары, однажды на помощь пришла штанга, но – чему быть, того не миновать: на 55-й минуте Бурар после подачи углового головой отправил мяч в верхний угол ворот – 0:1.

"Шахтер" пошел "ва-банк", Кривенцов провел две замены и они сработали! Вышедший на замену Виктор Коваленко на 76-й минуте сравнял счет – 1:1. А спустя 4 минуты точным пасом вывел один на один с вратарем Дениса Арендарука (также вышедшего со скамейки запасных) – 2:1!

На 87-й минуте Коваленко в суматохе у ворот бельгийцев ставит точку – 3:1!

Во втором полуфинальном поединке (начнется в 18.15 по киевскому времени) встречаются "Челси" (Лондон, Англия) и "Рома" (Рим, Италия).

Новости по теме: Лига чемпионов Футбол