Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Олег Верняев: "Болею за Олю Харлан и Валю Семеренко"

Олег Верняев:
Фото: Олег Верняев обещает вернуться за призами и в следующем году. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Гимнаст Олег Верняев в 2014-м выиграл чемпионат мира и Европы и в итоге заслуженно был признан лучшим спортсменом года.

- Эмоции невероятные - это просто фантастика. Надеюсь, что в следующем году снова встретимся на такой церемонии, и снова будет повод подняться на сцену.

- Как потратите свою денежную премию - 50 тысяч гривен?

- Я сам лично деньги никогда не трачу - всегда везу в семью. Поэтому как с родителями решим - так и будет. Они и в этот вечер со мной - я специально попросил у организаторов два билета для них.

- Вас наградили за 2014-й, но у вас уже есть весомые достижения в 2015-м в Кубке мира. Какие еще планы до конца года?

- У нас на носу чемпионат Европы, но я пока не знаю, как буду выступать, потому что я буквально неделю назад получил травму - надрыв связки. Так что не могу сейчас тренироваться в полную силу. Возможно, придется как в прошлом году ехать на чемпионат и там все делать с чистого листа, если смогу. 

- Насколько для вас важно признание именно вашего вида спорта?

- Вы даже не представляете насколько. Мы сейчас только начали подниматься, возрождать наши победные традиции. Нам есть на кого равняться и к чему стремиться. Но я всегда поддерживаю всех наших во всех видах спорта. Болею за Олю Харлан в фехтовании. Когда был дома, вместе с родителями смотрел биатлон - радовался за Валю Семеренко на чемпионате мира. В интернете смотрю результаты всех наших спортсменов, держим связь в соцсетях.