Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
16 апреля
Загрузить еще

Харлан и Верняев – лучшие спортсмены Украины

Харлан и Верняев – лучшие спортсмены Украины
Фото: Ольга Харлан и Олег Верняев - лучшие в Украине. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО.

Собственно, с номинациями и их будущими обладателями мы угадали на 100 процентов еще в номере "КП" в Украине" за среду:

И это было легко. Все-таки, олимпийский год – раз. Зимне-олимпийский - два. Успешный для нас – три. А, значит: биатлон, и ничего другого!

Мысли эти подтвердились  среду во время ежегодной церемонии  "Герої спортивного року", которую проводит Национальный Олимпийский комитет Украины.

Лучшим тренером года признан Григорий Шамрай – старший тренер женской сборной Украины по биатлону, выигравшей золото в эстафетной гонке на Олимпиаде в Сочи. Это мы тоже предсказывали, как и то, что лучшей командой признана эта самая биатлонная сборная (Юлия Джима, Вита и Валя Семеренко, Елена Пидгрушна).

Лучшими же спортсменами, совершенно объективно и справедливо стали фехтовальщица Ольга Харлан и гимнаст Олег Верняев.   К чему споры? Оля - №1 в мире (даже не оспаривается) в сабле , Олег - №1 в мире в упражнениях на брусьях! Не только сегодня, но и вообще! Вот, и не будем спорить – все справедливо.

Сенсацией стала победа в номинации "Возвращение года" Юлии Ткач. Сенсацией - потому, что не было такой номинации в списке до последнего момента. Видимо, "под" саму Юлю и придумали. Что не умаляет ее достижения: родив сына, спортсменка ("борчиня" или "борчиха" - выбирайте сами – нам оба варианта не нравятся) она стала чемпионкой мира и Европы. Победа ее в любом случае заслуженна.

"Спортивными героями" (по итогам голосований болельщиков в интернете) признаны биатлонистка Вита Семеренко (олимпийское "золото" в эстафете и такая же "бронза" в личном спринте) и Юрий Чебан (чемпион мира по гребле на каноэ).

Новости по теме: Ольга Харлан Олег Верняев